13 августа 2015
04:23
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Путин приедет в Хакасию 21 апреля

20 апреля 2015, 12:28 —
Россия
668
СМИ сообщили о скором визите президента России в пострадавшую от масштабных пожаров Хакасию.
хакасия, пожары, путин, россия, 21 апреля

Об этом сообщает радио «Абакан» со ссылкой на собственные источники.

«Эту информацию не подтвердили и не опровергли в республиканском правительстве, однако из двух собственных источников радио «Абакан» стало известно, что в Хакасию уже прилетели журналисты четырех федеральных телекомпаний, а приезд президента ожидают завтра», - говорится в сообщении.

Визит Владимира Путина связан с трагедией, произошедшей в республике 12 апреля: 23 погибших, сотни пострадавших, тысячи бездомных – результат масштабного пожара.

Как сообщал «Российский Диалог», в правительстве региона Хакасии утверждают, что пострадавшим от лесных пожаров уже поступают первые выплаты.

По данным региональных властей, выплаты по 10 тыс. и 100 тыс. рублей уже начали поступать на счета пострадавших жителей.

Пострадавшим жителям, частично утратившим имущество, будет оказана финансовая помощь в размере 50 тыс. рублей. По 1 млн рублей выплатят семьям погибших при пожарах.

В Хакасии огнем ландшафтных пожаров были уничтожены и повреждены жилые дома в 38 населенных пунктах. Погибли 30 человек, более 900 обратились за медицинской помощью. По фактам пожаров, гибели людей и массового уничтожения домов возбуждены пять уголовных дел по ч.3 ст.293 УК РФ.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google