13 августа 2015
09:12
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Директору магазина «Магнит» за смерть блокадницы грозит три года тюрьмы

20 апреля 2015, 16:42 —
Россия
287
Дело о гибели блокадницы, не оплатившей пачку масла, поступило в суд Санкт-Петербурга.
блокадница, магнит, сливочное масло, суд, смерть, крондштадт

Петербургская прокуратура направила в суд уголовное дело против бывшего директора магазина «Магнит» Ольги Конюховой, по вине которой, как считает следствие, погибла жительница Санкт-Петербурга, пережившая блокаду города во время Великой Отечественной войны.

Конюховой инкриминируют самоуправство и причинение смерти по неосторожности. Обвиняемой грозит до трех лет колонии, сообщает ВВС.

По версии следствия, директор магазина без веских оснований заподозрила пожилую женщину в попытке украсть три пачки масла, которые та провезла в тележке мимо кассы, но не оплатила.

В сообщении отмечается, что Конюхова не разрешила женщине оплатить масло и отказалась принять предложенные в качестве оплаты деньги, что противоречит закону. Кроме того, обвиняемая допустила ряд резких высказываний в адрес пенсионерки и вызвала полицию.

Следствие считает, что именно из-за полученного на фоне этой ситуации стресса задержанная, оказавшаяся ветераном Великой Отечественной войны, скончалась в отделении полиции от острой сердечной недостаточности.

Как сообщал «Российский Диалог», в ходе прокурорской проверки в магазине были выявлены многочисленные нарушения. Так, установлено, что помещения магазина не обеспечены исправными огнетушителями, комната электрощитовой не оборудована системой пожарной сигнализации, эвакуационный выход захламлен и закрыт, отсутствует план эвакуации.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google