14 августа 2015
03:03
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Саундтрек к фильму "А зори здесь тихие" записали "Любэ" и офицеры "Альфы"

20 апреля 2015, 17:17 —
Шоу-бизнес
1158
Группа "Любэ" и офицеры спецподразделения "Альфа" записали песню к фильму Рената Давлетьярова "А зори здесь тихие…".
новости россии, а зори здесь тихии, любэ, офицеры альфы

Новая экранизация повести Бориса Васильева "А зори здесь тихие…" выйдет в широкий прокат 30 апреля, в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

"Мы воспитывались на советском военном кино, еще мальчишкой я пересмотрел все фильмы про Великую Отечественную войну, многие из которых — настоящие шедевры, и "…А зори здесь тихие", конечно, в их числе", — рассказал солист группы "Любэ" Николай Расторгуев.

По его словам, группа "Любэ" и офицеры "Альфы" не случайно исполняют композицию вместе, их связывает давняя дружба и сотрудничество: в 2004 году они вместе записали песню и сняли клип "По высокой траве".

Музыку к песне Давлетьяров предложил написать композитору Игорю Матвиенко, автор слов — Михаил Андреев. Матвиенко рассказал, что перед созданием музыки он намеренно отказался от просмотра фильма, чтобы "оставить свое виртуальное восприятие в процессе работы над ней". "Так совпало, что к 70-летию Победы "Любэ" как раз планировали записать песню, и появился прекрасный шанс воплотить задуманное, — пояснил он. — В новой композиции четыре разных настроения — от размышлений до "по-любэшному" оптимистичных нот".

"Я готовился к записи несколько суток, прослушивал трек. А в студии у меня был такой эмоциональный подъем, что мы записали песню на одном дыхании, — прокомментировал офицер группы "Альфа" Алексей Филатов, исполнивший сольную партию. По его мнению, идея заново экранизировать повесть Васильева очень правильная, ведь с момента выхода первого фильма "…А зори здесь тихие" изменились способы донесения и восприятия информации и молодежи должна быть интересна новая экранизация, передает РИА Новости.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", екатеринбурженка София Никитчук завоевала титул "Мисс Россия-2015".

Красавице Софии отныне дано право представлять Россию на конкурсах "Мисс Мира" и "Мисс Вселенная".

Обладательницей титула «Мисс Россия-2015» стала студентка факультета гуманитарных наук и искусств Уральского федерального университета, 21-летняяя София Никитчук из Екатеринбурга.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google