13 августа 2015
23:34
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Российских журналистов не впустили в Приднестровье с территории Молдовы

20 апреля 2015, 17:33 —
Россия
301
Съемочной группе российского телеканала "ТВ Центр" отказано во въезде на территорию Приднестровья через Молдавию из-за "неясной цели визита".
новости россии, приднестровье, молдова

Журналисты канала направлялись в Тирасполь для подготовки репортажа о жизни республики.

Съемочная группа телеканала "ТВ Центр" не смогла въехать в Приднестровье через территорию Молдавии. Корреспондент нашего телеканала Артем Широков вместе с оператором и видеоинженером направлялся в непризнанную республику для подготовки репортажа о жизни Приднестровья.

Как сообщил Широков в интервью TVC.ru, проблемы с пересечением границы возникли при прохождении паспортного контроля в аэропорту Кишенева. В какой-то момент к съемочной группе подошел дополнительный офицер молдавской погранслужбы, который начал интересоваться целью поездки. После этого задержали оператора "ТВ Центра".

"Его полностью досмотрели, нашли пропуск ТВЦ и заявили, что он должен быть выслан обратно. На мой вопрос, почему это произошло, мне сообщили, что у него недостаточно документов, подтверждающих проживание и цель визита в Молдавию. После того, как наш оператор был отправлен обратно в Москву, спустя какое-то время также сообщили, что и мне отказано во въезде из-за отсутствия каких-то подтверждающих документов", - сообщил Широков.

После этого молдавские пограничники предложили российским журналистам либо ждать 12 часов для обмена обратного билета в Россию, либо приобрести новый билет. По мнению Широкова, действия пограничников являются воспрепятствованием профессиональной деятельности журналиста. В настоящее время съемочная группа уже вернулась в Москву.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google