13 августа 2015
04:40
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

В Йемене в результате авиаударов погибли 25 человек, более 300 получили ранения

20 апреля 2015, 21:21 —
Мир
343
Число жертв авиаударов в Йемене составляет по меньшей мере 25 человек, еще 389 были ранены.
йемен, война в йемене, новости мира

Об этом передает Reuters со ссылкой на государственное новостное агентство Saba.

Как отмечается, среди пострадавших много детей и женщин.

В сообщении говорится, что авиаудары коалиции во главе с Саудовской Аравии были нанесены в понедельник, 20 апреля, по одной из ракетных баз в городе Сана.

Как ранее писал "Российский Диалог", накануне лидер йеменских повстанцев, движения «Ансар Алла» Абдул-Малик аль-Хуси заявил о готовности объединиться с воюющими на юге страны племенами для совместной борьбы с «Аль-Каидой» и «внешним агрессором».

«Мы говорим южанам, что мы не захватчики, мы готовы к сотрудничеству с ними и их лидерами, чтобы победить «Аль-Каиду» и иностранных агрессоров. Наш народ имеет право бороться с саудовской агрессией всеми возможными способами в зависимости от условий войны», — сказал аль-Хуси.

Отметим, в данный момент повстанцы-хуситы контролируют большую часть территории Йемена, в том числе столицу Сану. Остальная территория страны находится под контролем правительства Абд Раббу Мансура Хади или «Аль-Каиды».

По его словам, до начала военной операции арабской коалиции между конфликтующими сторонами в Йемене шёл диалог, была возможность мирного решения кризиса. Аль-Хуси заявил, что йеменцы сами «определят свое будущее, так как это исключительное право только йеменского народа и Саудовской Аравии это не касается».

Саудовская Аравия вместе с союзниками 26 марта начала операцию "Буря решимости", в которой участвуют ВВС. Она нацелена на ликвидацию с воздуха группировок хуситов, их лагерей, техники, инфраструктуры в Йемене.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google