13 августа 2015
09:14
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Взрыв в полицейском участке в Кандагаре: есть погибшие

21 апреля 2015, 10:16 —
Новости 18+
252
Сегодня, 21 апреля, в афганском городе Кандагар прогремел взрыв в здании полицейского участка
взрыв, погибшие, жертвы, Кандагар

По официальным данным, в результате погибли три человека – двое сотрудников полиции и женщина, еще 17 получили ранения. Однако, по сообщениям СМИ, погибших может быть больше.

По словам главы национального управления безопасности Афганистана в Кандагаре, некоторые раненые находятся в тяжелом состоянии.

Изначально власти полагали, что взрыв организовал смертник. По другой версии, взрывное устройство пронесли в участок сами полицейские, однако оно сработало до того, как специалисты успели его обезвредить.

Точные обстоятельства произошедшего устанавливаются. Ни одна из группировок пока не взяла на себя ответственность за взрыв.

На территории страны действует движение "Талибан". Правительственные войска проводят регулярные спецоперации по борьбе с боевиками, - сообщает bbc.co.uk.

Как сообщалось ранее, боевики "Исламского государства" взяли на себя ответственность за взрывы на востоке Афганистана.

Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на представителя ИГ в регионе Шахидуллу Шахида.

В субботу, 18 апреля, в Джелалабаде произошел взрыв, в результате которого погибли 33 человека, еще более 100 человек получили ранения.

Полиция квалифицировала произошедшее как теракт. Действующее в регионе движение "Талибан" заявило о своей непричастности к совершению теракта и осудило его, передает Gazeta.ru.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google