13 августа 2015
12:07
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

МИД РФ: снайперы на Майдане обучались в Польше, а отнюдь не в России

21 апреля 2015, 13:25 —
Россия
535
Уполномоченный МИД РФ Константин Долгов прокомментировал признание польского политика Корвина-Микке о событиях на Майдане
снайперы, Майдан, Польша, Россия, Украина

В российском МИДе прокомментировали высказывание польского депутата Европарламента Корвина-Микке, который является также кандидатом в президенты Польши, о том, что снайперы, стрелявшие в Киеве во время событий на майдане в феврале 2014 года, были обучены в Польше.

Уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов сообщил в микроблоге в «Твиттере», что «правда о Майдане все же пробивает себе дорогу».

«Польский депутат Европарламента признал, что снайперы на Майдане обучались в Польше, а отнюдь не в России. Правда пробивает себе дорогу!», — написал представитель МИДа.

В одном из интервью местным СМИ польский политик Корвин-Микке заявил что снайперы на Майдане — это их работа.

— Майдан — это наша работа. Я сидел в Европарламенте рядом с министром иностранных дел Эстонии Урмасом Паэтом. Это он в разговоре с тогдашним главным дипломатом ЕС Кэтрин Эштон признал, что наши люди стреляли на Майдане, а не люди президента России Владимира Путина или бывшего украинского лидера Януковича, — сказал политик. По его словам, террористы расстреляли на майдане 40 демонстрантов и 20 полицейских, чтобы спровоцировать беспорядки, - сообщает LifeNews.

Как сообщалось ранее, кандидат в президенты Польши Януш Корвин-Микке сделал заявление, что снайперы, которые стреляли в людей на Евромайдане в Киеве в феврале 2014 года, прошли подготовку в Польше.

"Майдан — это наша работа. Я сидел в Европарламенте рядом с министром иностранных дел Эстонии Урмасом Паэтом. Это он в разговоре с тогдашним главным дипломатом ЕС Кэтрин Эштон признал, что наши люди стреляли на Майдане, а не люди президента России Владимира Путина или бывшего украинского лидера Януковича", — сообщил политик в интервью Wiadomosci.

По его словам, на Майдане были расстреляны 40 демонстрантов и 20 полицейских с целью спровоцировать беспорядки.

На вопрос, какие интересы преследовала Варшава, Корвин-Микке ответил: "Мы делаем это, чтобы заручиться благосклонностью со стороны Вашингтона".

Польский политик также отметил, что хотел бы видеть Украину независимой, но вместе с тем как можно более слабой. Корвин-Микке также добавил, что текущие события на Украине — это агрессия США против России, передает lenta.ru.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google