13 августа 2015
16:12
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Российский режиссер Бахтиер Худойназаров скончался: ему было 49

21 апреля 2015, 17:11 —
Россия
668
Режиссер нашумевшего фильма "Лунный папа" Бахтиер Худойназаров умер в Берлине после продолжительной болезни.
россия, берлин, худойназаров, режиссер

"Мне позвонили из Берлина и сообщили, что несколько часов назад скончался мой друг, режиссер Бахтиер Худойназаров", — сказал Давлетьяров на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня". Он попросил журналистов и коллег почтить память Худойназарова минутой молчания.

Бахтиер Худойназаров родился 29 мая 1965 года в Душанбе. Окончил режиссерский факультет ВГИКа (мастерская Игоря Таланкина). Первый полнометражный игровой фильм Худойназарова — "Братан" (1991). Следующей картиной стала "Кош-ба-кош", получившая "Серебряного льва" Венецианского фестиваля.

Одной из наиболее известных работ стал фильм "Лунный папа", где главные роли сыграли Чулпан Хаматова и Мориц Блябтрой. В 2012-м фильм Худойназарова "В ожидании моря" открывал Римский кинофестиваль.

Как сообщал "Российский Диалог", 21 апреля, Сергей Михалев трагически погиб в ДТП недалеко от города Сим в Челябинской области.

"ДТП случилось под Симом, подробности будут позже", - сказали в пресс-службе уфимской команды.

Михалев возвращался из Челябинска с похорон тренера Валерия Белоусова, скончавшегося 16 апреля. Похороны Белоусова состоялись 20 апреля.

Михалев работал в должности главного тренера "Салавата Юлаева" в периоды с 1987 по 1990 годы, а также с 2005-го по 2009-й. Под руководством специалиста клуб выиграл "золото" чемпионата России сезона-2007/08. В феврале этого года он вернулся в уфимский клуб на должность генерального менеджера по спортивным вопросам.


Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google