Царев: проект "Новороссия" заморожен

4763
Новороссия, как идея и как проект не вписывается в рамки минских соглашений.
Царев: проект "Новороссия" заморожен
Царев: проект "Новороссия" заморожен

Об этом в интервью киевскому журналу «Вести. Репортер» сообщил спикер Союзного парламента Новороссии, экс-нардеп от Партии регионов Олег Царев.

«Приняты минские соглашения, и деятельность структур Новороссии заморожена, поскольку она не вписывается в план мирного урегулирования, подписанный в присутствии стран «нормандской четверки», – отметил политик.

Также он признал, что, принимая участие в организации референдума 11 мая 2014 года, он не знал, что дальше ситуация будет развиваться не так, как в Крыму.

«Тогда этого никто не понимал, и сценария на тот момент времени никто не знал, – утверждает Царев. – В любом случае, референдумы остановить было невозможно, их можно было провести хорошо или плохо. Это был общий порыв людей, и организовывать особо ничего было не нужно. Перед глазами был крымский пример, и люди находились на высоком эмоциональном подъеме. Нужно было лишь немного регулировать, потому что в Донецке и Луганске все хотели проводить в разное время и с разными вопросами».

Как сообщал "Российский Диалог", экс-министр обороны ДНР Стрелков, разругавшийся с Александром Бородаем, в очередной раз обвинил его в непорядочности в противовес себе.

"Мои собственные действия (Бородай - ред.) оценивает, как "политические", справедливо насмехаясь над их несуразностью в плане построения политкарьеры. Бывший патриот (себя он до сих пор , правда, таковым продолжает считать), но давно уже успешный полит-технолог и мастер "черного пиара", Александр Юрьевич видит всех людей такими же, как он сам - циничными лицемерами, готовыми взяться за любое "перспективное" дельце (на пример - за руководство Народной Республикой), а потом (по мере минования надобности) с гаденькой улыбочкой заявить о нем, как о "фальстарте". Понятие ответственности за сделанное - у них у всех (и у Бородая в частности) отсутствует напрочь", - пишет Стрелков в интернет-паблике "ополчения Новороссии" в социальной сети

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров