13 августа 2015
13:34
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Минобороны Азербайждана: В Карабахе убиты пять армянских военных

21 апреля 2015, 20:47 —
Новости 18+
336
По данным азербайджанского военного ведомства, в ходе столкновения в зоне нагорно-карабахского конфликта убито пятеро и ранено десять армянских солдат.
Карабах, Азербайджан, Армения, происшествия, военные действия

По его данным, непродолжительное боестолкновение произошло 21 апреля на Тертерском направлении фронта. "Вооруженные силы Азербайджана потерь не понесли и полностью контролируют оперативную обстановку вдоль всей линии фронта", - добавило минобороны.

Вместе с тем министерство обороны Армении опровергло эти данные, сообщает ТАСС.

По данным ведомства, бой, длившийся 15 минут, произошел на северо-восточном направлении линии соприкосновения. Потери азербайджанской стороны - один человек убитым, добавило ведомство.

Напомним, эскалация конфликта началась в конце декабря прошлого года. В Ереване сообщили, что азербайджанская сторона предприняла разведывательно-диверсионные операции на южном и восточном направлениях линии соприкосновения войск.

Официальный Баку, в свою очередь, заявил, что позиции национальной армии и населенные пункты республики, "расположенные вдоль линии фронта", подверглись обстрелу вооруженными силами Армении с использованием крупнокалиберного оружия, гранатометов и минометов.

В январе, по информации мониторинговой миссии ОБСЕ, которая основана на данных из официальных источников, в зоне конфликта погибли 12 человек, 18 получили ранения. Фактическое число погибших может быть гораздо больше.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google