14 августа 2015
04:23
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Польша закупит в США партию зенитно-ракетных комплексов "Пэтриот"

21 апреля 2015, 21:06 —
Военное обозрение
346
На фоне разногласий Варшавы и Москвы по поводу кризиса на Украине власти Польши объявили о покупке зенитно-ракетных комплексов "Пэтриот" у американской компании Raytheon.
ЗРК Пэтриот, Польша, США, военная техника, вооружение

Об этом во вторник, 21 апреля, сообщает русская служба ВВС.

Проект формирования национальной системы ПРО в Польше предусматривает приобретение восьми батарей ЗРК средней дальности.

По словам президента страны Бронислава Коморовского, стоимость контракта составит 5 млрд долларов.

Тем временем министр обороны Польши заявил, что в стране рассматривают возможность приобретения для оборонительных целей вертолетов производства компании Airbus.

Как ранее писал "Российский Диалог", в российском МИДе прокомментировали высказывание польского депутата Европарламента Корвина-Микке, который является также кандидатом в президенты Польши, о том, что снайперы, стрелявшие в Киеве во время событий на майдане в феврале 2014 года, были обучены в Польше.

Уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов сообщил в микроблоге в «Твиттере», что «правда о Майдане все же пробивает себе дорогу».

«Польский депутат Европарламента признал, что снайперы на Майдане обучались в Польше, а отнюдь не в России. Правда пробивает себе дорогу!», — написал представитель МИДа.

В одном из интервью местным СМИ польский политик Корвин-Микке заявил что снайперы на Майдане — это их работа.

"Майдан - это наша работа. Я сидел в Европарламенте рядом с министром иностранных дел Эстонии Урмасом Паэтом. Это он в разговоре с тогдашним главным дипломатом ЕС Кэтрин Эштон признал, что наши люди стреляли на Майдане, а не люди президента России Владимира Путина или бывшего украинского лидера Януковича", — сказал политик.

По его словам, террористы расстреляли на майдане 40 демонстрантов и 20 полицейских, чтобы спровоцировать беспорядки.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google