14 августа 2015
17:21
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Митинг шахтеров в Киеве. Прямая трансляция

22 апреля 2015, 12:12 —
Украина
1531
В Киеве не утихают акции протестов работников угольной отрасли страны, которым уже несколько месяцев не выплачивают зарплату.
киев, шахтеры, украина, рада,

Более тысячи шахтеров, которые пришли в среду утром передать свои требования руководству государства в центре Киева, прорвались через охрану на ул. Банковая возле администрации президента и вплотную приблизились к зданию,

Напомним, митингующие под администрацией президента шахтеры намерены перекрыть Крещатик в 16.00 по местному времени.

Сегодня они планируют отправить своих представителей на переговоры с АП и правительством, а с 16:00 продолжить свою акцию блокированием движения транспорта в центре Киева. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Отмечается, что один из протестующих призвал митингующих не сносить "последний забор" возле здания администрации президента.

"Мы этим ничего не добьемся. Давайте сформируем группу из представителей каждого региона, которая отправится на переговоры сначала в администрацию президента, потом – в Кабинет министров. А мы с вами заблокируем центр города в 16:00", - сказал он.

Напомним, вчера в Киеве проходил Третий съезд шахтеров Украины, на котором было принято постановление с обращением к президенту Украины об отставке министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина.

Кроме того, съезд шахтеров, в котором приняли участие около 800 делегатов, потребовал созвать заседание СНБО, на котором должны быть разработаны меры по урегулированию кризисной ситуации в угольной отрасли.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google