14 августа 2015
16:39
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Лавров: Россия - не "младший брат" Китая

22 апреля 2015, 13:34 —
Россия
1249
Глава МИД РФ не согласен, что Китай системно превосходит Россию.
Лавров, МИД РФ, политика, Китай, экономика, Россия

Об этом Сергей Лавров заявил в ходе интервью трем московским радиостанциям в среду, 22 апреля.

"Экономики, конечно, несоизмеримы. Но с другой стороны, смотря что с чем сравнивать. Ядерная, военно-техническая, ракетно-космическая сферы - здесь мы далеко не младшие, а, скорее, наоборот", - сказал глава российского МИД, добавив, что военной угрозы со стороны Китая Россия однозначно не видит.

Как ранее писал "Российский Диалог", министр иностранных дел России признался, что испытывает долю разочарования по отношению к действующему президенту США.

Об этом Сергей Лавров рассказал в среду, 22 апреля, во время интервью трем российским радиостанциям.

"Мы достаточно обжигались на иллюзиях. Другой американский президент, Рейган, в свое время сказал "доверяй, но проверяй". В отношении Обамы я бы чуть перефразировал - "проверяй и доверяй", - сказал Лавров.

"Мы много имели надежд, связанных с Обамой, но с ним связано слишком много войн", - добавил российский министр.

"США активно борются с ИГИЛ. Но при этом они упорно не хотят признать, что ИГИЛ возникло из-за их же действий в Афганистане, Ираке, Ливии и Сирии. В Ливии, чтобы ликвидировать одного человека, который всем надоел, развязали кровопролитие и по всей Северной Африке распустили банду головорезов", - заявил Лавров.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google