14 августа 2015
17:41
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Лавров: Я не ощущаю, что Лукашенко променял нас на Европу

22 апреля 2015, 15:30 —
Мир
755
Сергей Лавров не считает отсутствие Александра Лукашенко на торжествах 9 Мая в Москве показательным.
Лавров, Лукашенко, Россия, Белоруссия, 9 Мая, парад Победы, политика, общество, Евросоюз

В ходе интервью с главой МИД РФ в среду, 22 апреля, журналисты припомнили, что якобы год назад шла речь о том, что на 70-летии Победы Россия и Белоруссия пройдут совместным парадом по Красной Площади как страны-победительницы.

Теперь, как известно, президент Белоруссии Александр Лукашенко 9 Мая на торжествах в Москве присутствовать не будет.

"Подразделения белорусских войск в День Победы пройдут по Красной Площади. Сам белорусский лидер приедет в Москву накануне, а 9 Мая будет принимать парад в своей стране", - подтвердил Лавров, добавив, что на этот счет Кремль уже озвучил официальную позицию.

На вопрос, нет ли у него лично ощущения, что Лукашенко променял Россию и День Победы в Москве на "прощение Европы", Лавров ответил твердо: "Нет". 

Как ранее писал "Российский Диалог", пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал решение белорусского лидера Александра Лукашенко праздновать 9 мая в Минске.

Песков отметил, что Белоруссия также масштабно отмечает День Победы и тем самым разделяет чувства россиян.

«Наш ближайший союзник, президент Белоруссии, 9 мая будет присутствовать на аналогичном параде в Минске. Белоруссия широкомасштабно празднует День Победы и тем самым чтит павших. Белоруссия разделяет их (наши чувства - ред.)", - сказал Песков.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google