14 августа 2015
15:28
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Олланд нашел решение проблемы с «Мистралями»

22 апреля 2015, 17:40 —
Мир
681
На пресс-конференции с президентом Украины Петром Порошенко французский лидер заявил журналистам о готовности вернуть деньги за вертолетоносцы "Мистраль"
Путин, олланд, мистрали, порошенко, пресс-конференция

Президент Франции Франсуа Олланд считает нормальным возвращение средств за вертолетоносцы типа «Мистраль» России, если они не будут поставлены РФ.

— Есть очень простой принцип: если корабли не будут поставлены, то я не вижу, каким образом нам можно брать за них деньги. Либо вы осуществляете поставку и получаете деньги, либо не поставляете корабли и тогда должны вернуть деньги, — сказал французский лидер.

— По этому вопросу мы с президентом Путиным прекрасно представляем себе ситуацию. Поэтому, в соответствии с имеющимися у нас вариантами, будет либо оплата поставки, либо возвращение денег, — добавил Олланд.

Ранее на прямой линии президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос о вертолётоносцах типа «Мистраль», сообщил, что в своё время эти суда были заказаны, чтобы поддержать Францию и загрузить её верфи. В то же время эти корабли не являются критичными для обеспечения обороноспособности страны.

— Я исхожу из того, что действующее руководство Франции, французы — люди порядочные и деньги нам вернут. Мы не намерены требовать каких-то там неустоек, штрафов запредельных, но надо, чтобы все издержки, которые мы понесли, были возвращены, — сказал глава государства, - сообщает LifeNews.

Как сообщалось ранее, Президент России Владимир Путин будет обсуждать со своим французским коллегой Франсуа Олландом вопросы поставок "Мистралей" только в том случае, если эту тему поднимет французская сторона.

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, подтвердив, что встреча президентов России и Франции готовится сейчас в Ереване.

"Что касается проблемы поставки "Мистралей", то скорее это проблема для французской стороны — стороны, которая получила от заказчика деньги и пока еще не исполняет свои обязательства. Поэтому, если это будет подниматься французской стороной, то конечно это будет обсуждаться", — цитирует Пескова РИА Новости.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google