14 августа 2015
18:54
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

CNN: опрос показал, что американцам лучше Россия, чем «Исламское государство»

23 апреля 2015, 00:07 —
Россия
638
По опросам CNN, террористическая группировка «Исламское государство» представляет большую угрозу, чем Россия, Иран, Северная Корея и Китай
террористы, Исламское государство, россия, опрос

Так, 68% жителей США считают самой большой угрозой «Исламское государство», 39% опасаются действий Ирана, 32% американцев обеспокоены угрозой Северной Кореи, и только четверть граждан Соединенных Штатов видят главную угрозу в лице России.

Опрос показал, что американцы опасаются угрозы распространения террористической группировки, а также связывают свои подозрения с растущим числом жителей США, которые желают присоединиться к ИГ.

«Исламское государство» является официально запрещенной организацией на территории России, - сообщает CNN.

Как сообщалось ранее, террористическая организация заявил, что берет на себя ответственность за теракт, произошедший 20 марта в столице Йемена Сане.

Ранее стало известно, что число жертв в результате терактов в Йемене возросло до 90, 280 человек пострадали. Ранее сообщалось, что террористы-смертники подорвались во время пятничной молитвы в мечетях «Аль-Бадр» и «Аль-Хошош». Обе мечети, в которых подорвались террористы-смертники, являются центрами шиитских повстанцев из племени хути.

Ответственность за серию терактов в Йемене взяла на себя группировка «Исламское государство», сообщает Reuters. Об этом представители террористического движения сообщили в твитере.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google