Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

В Киеве под Радой шахтеры вновь вышли на митинг

23 апреля 2015, 10:11 —
Украина
754
Сегодня, 23 апреля, под зданием парламента несколько десятков горняков возобновили вчерашнюю акцию протеста..
киев, шахтеры, митинг, общество, украина, парламент

Под зданием парламента уже проводят акцию протеста несколько десятков горняков. Со вчерашнего дня требования шахтеров не изменились: отставка министра энергетики Владимира Демчишина, выплата задолженности по зарплаты и повышение закупочной цены на газ, пишет "Диалог". 

В тоже время под зданием Рады усилена охрана – периметр парламента оцеплен 50 милиционерами и нацгвардейцами.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, 22 апреля в Киеве недовольные действиями властей шахтеры устроили масштабный митинг.

Ранее около полутора тысяч митингующих горняков пришли к зданию Минэнерго с требованием отставки главы ведомства Владимира Демчишина, выплаты зарплаты и реформирования угольной отрасли. Возле здания Минэнерго они установили палатку.

На Крещатик шахтеры выкатили вагонетку, выкрашенную в цвета украинского флага и с надписью "Люстрация". В настоящее время несколько десятков шахтеров находятся на Крещатике и движутся в сторону майдана Незалежности (площади Независимости). Движение ко Крещатику остановлено, столкновений с представителями правоохранительных органов не происходит. У тротуара по улице Крещатик стоят автобусы с несколькими десятками представителей правоохранителей.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google