Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

МВД России: Заявление Кадырова - недопустимо

23 апреля 2015, 22:06 —
Россия
1212
​В Министерстве внутренних дел РФ считают недопустимым озвученное главой Чечни Рамзаном Кадыровым заявление о спецоперации ставропольских силовиков в Чечне.
Россия, Чечня, Кадыров, МВД РФ, политика

МВД опубликовало официальное заявление, в котором раскрываются некоторые детали операции, проведённой на территории Чечни.

"МВД России считает недопустимым для Руководителя Чеченской Республики заявление об "открытии огня на поражение" по сотрудникам из других регионов, без ведома местных правоохранительных органов проводящих спецоперации в Республике", - говорится в официальном заявлении на сайте МВД РФ.

Как отмечается в тексте заявления, "19 апреля полицейские из Ставропольского края прибыли в Чечню для задержания местного жителя, находящегося в розыске за стрельбу по гражданину в их Крае. В соответствии с установленным Министерством внутренних дел Российской Федерации порядком они обратились к своим коллегам в Управлении уголовного розыска МВД по Чеченской Республике и проинформировали их о цели своего визита. В результате чего местные сыщики предложили своё содействие в проведении операции", - отметили в МВД.

"В ходе самого задержания находящийся в розыске гражданин попытался прорваться на своём автомобиле, протаранив при этом автомашину приехавших сотрудников, тем самым подвергая опасности их жизни. После чего полицейские произвели по автомобилю преступника с целью его остановки несколько выстрелов, одним из которых он был смертельно ранен. При последующем осмотре этого транспортного средства был обнаружен боевой пистолет. По данному факту местное СУ СК РФ проводит проверку", - подчеркнули в министерстве.

Как ранее писал "Российский Диалог", пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что ему "ничего неизвестно" о резком заявлении главы Чечни Рамзана Кадырова о спецоперации ставропольских силовиков в республике.

"Мне, к сожалению, неизвестно об этом заявлении, поэтому я ничего не могу сказать. Я первый раз об этом слышу", - ответил Песков на просьбу журналистов прокомментировать заявление Рамзана Кадырова, который на совещании с чеченскими силовиками сделал резкое заявление о спецоперации ставропольских силовиков.

Песков отметил, что с заявлением нужно ознакомиться, «тогда можно будет о чем-то говорить», - передает РИА Новости.

Напомним, Глава Чечни Рамзан Кадыров разрешил своим силовиками открывать огонь на поражение по всем федеральным силовым структурам, которые пытаются провести спецоперации на территории республики без согласования с местными властями.

"Я официально заявляю, если без вашего ведома на вашей территории появляется, не имеет значения — будь москвич или ставропольчанин - открыть огонь на поражение. С нами должны считаться", - сказал Рамзан Кадыров на совещании с чеченскими силовиками.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google