Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

СМИ: Премьер Словакии Фицо будет 9 мая на торжествах в Москве

23 апреля 2015, 22:59 —
Мир
376
При этом участие в параде на Красной Площади Фицо принимать не будет.
Роберт Фицо, Россия, Москва, 9 Мая, политика, Словакия

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо примет участие в торжествах по случаю 70-летия Победы в Москве. Об этом сообщило в четверг, 23 апреля, Словацкое радио.

"Председатель правительства республики будет в российской столице 9 мая, - передала радиостанция. - Премьер примет участие в официальных мероприятиях почтения памяти павших советских воинов. Из своей программы он исключит только присутствие на военном параде на Красной площади".

Как ранее проинформировал пресс-секретарь президента Чехии Иржи Овчачек, "во время парада глава чешского государства Милош Земан и словацкий премьер проведут встречу в Москве". Эта встреча, по словам представителя хозяина Пражского града, должна символизировать тесное сотрудничество обеих республик, испытывающих искреннюю благодарность к советским воинам-освободителям Чехословакии.

Как ранее писал "Российский Диалог", президент Чешской Республики Милош Земан заявил, что на праздник Победы поедет в Москву

Своим участием в юбилейных мероприятиях в Москве 9 мая президент Чехии Милош Земан хочет почтить память всех погибших в годы Второй мировой войны советских граждан, включая солдат Русской освободительной армии (РОА) генерала Андрея Власова.

По словам Земана, невозможно поклониться всем памятникам в Чехии или в других государствах. Но он, в отличие от лидеров других европейских стран, которые не освобождала Красная армия, все же едет в российскую столицу. "Почтить память погибших — это главная цель моего визита в Москву", — подчеркнул президент.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google