Загрузка...

"Хирург" признался, что у него нет визы для въезда в страны ЕС

Россия
2714
Несмотря на отсутствие визы и негостеприимность польских властей, лидер "Ночных волков" пообещал, что "штурмовать погранзаставы" российские байкеры не будут.
Залдостанов, Хирург, общество, "Ночные волки", мотопробег, Россия, 9 Мая, День Победы, Польша, Германия

Бороться с неудобной для себя идеей патриотического мотопробега россиян польские власти решили просто: запретили его по формальным причинам, хотя, по словам Александра Залдостанова, повода для этого "Ночные волки" не давали. Все документы и разрешения участники пробега оформили заранее. Подготовка к нему началась год назад, а план созрел еще раньше — в 2006 году, когда они познакомились с ветераном Великой Отечественной войны Надеждой Кирилловой. Женщина прошла всю войну в разведбате на мотоцикле, и "Ночные волки" решили повторить ее маршрут в знак уважения ко всем ветеранам.

"Никто не собирается что-то нарушать или пересекать. Мы все сделаем по букве закона, как требует польская сторона. Мы уведомили власти о мотопробеге, расписали наш маршрут, сообщили об остановках. Визы у всех есть, штурмовать погранзаставы мы не будем", - сказал Залдостанов.

В то же время, по признанию Хирурга, у него самого визы до сих пор нет. Александр рассказал, что он изначально не планировал участвовать в мотопробеге, и только неделю назад подал документы на ее оформление.

"Я подал документы только неделю назад, так как изначально не планировал ехать туда. Мы планировали создать две колонны, одна из которых должна была пройти маршрутом Надежды Кирилловой, а другая, которую я должен возглавить, посетить ее могилу в Екатеринбурге и открыть монументальную плиту, которая посвящена ей", — рассказал Александр, добавив что планирует, тем не менее, пройти часть маршрута со своими коллегами по территории России.

Лидер "Ночных волков" сообщил, что участники мотопробега планируют не просто добраться до Берлина — на всем пути следования они будут делать остановки с посещением мемориальных комплексов Великой Отечественной войны, чтобы отдать дань памяти погибшим советским воинам и возложить цветы. 

При этом Александр Залдостанов в эфире телеканала LifeNews подчеркнул, что мотопробег на Берлин не является попыткой демонстрации силы, как это пытаются представить западные СМИ. По его словам, цель российских байкеров - "разрушить русофобские мифы". "Хирург" отметил, что уже сейчас он и его единомышленники-байкеры получают массовую поддержку населения, и именно это особенно пугает польские власти.

Напомним, мотопробег стартовал из Москвы сегодня, 25 апреля.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров