17 августа 2015
09:58
USD
64.93
EUR
72.36
CNY
10.15
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В Москву прибыли китайские военные для участия в параде 70-летия Победы

26 апреля 2015, 07:51 —
Россия
957
В Москву прибыли военнослужащие из Китая, которые примут участие в параде 9 мая Великой Победы.
новости москвы, новости китая, новости россии, великая победа, 9 мая

Парадная группа армии Китая состоит из военнослужащих батальона почетного караула, численность составляет около 110 человек.

Китайские военнослужащие прибыли на подмосковный военный аэродром Чкаловский, а затем на машинах отправились в военный санаторий Марфино в Московской области на отдых и комплектование перед репетициями.

Посол КНР в РФ Ли Хуэй ранее сообщил, что отправка Китаем парадного расчета в Россию для участия в параде на Красной площади происходит впервые, передает "Газета.ru" со ссылкой на китайское агентство Синьхуа.

Россия направила 16 странам приглашения прислать парадные расчеты для участия в параде на Красной площади в День победы, в настоящее время приглашения приняли 10 стран, включая Китай.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", машины перегнали во временный технический парк для подготовки к параду.

В ночь на 25 апреля из подмосковного Алабино на Ходынское поле перегнали колесную военную технику, которая будет участвовать в Параде Победы 9 мая — всего около 200 машин. Колонна растянулась на восемь с лишним километров. В ее состав вошли пусковые установки зенитной ракетной системы С-400 и ракетные комплексы "Ярс".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google