17 августа 2015
07:51
USD
64.93
EUR
72.36
CNY
10.15
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Сегодня Путин расскажет о самых драматичных событиях за свое президентство

26 апреля 2015, 08:05 —
Россия
1416
Президент России Владимир Путин в фильме "Президент" расскажет о самых драматичных моментах за свои 15 лет президентства.
владимир путин, владимир соловьев, фильм президент, смотреть онлайн, видео, президент, кино, сегодня,россия

Фильм "Президент" будет показан в воскресенье на телеканале "Россия 1". В его основу легло почти двухчасовое интервью Путина журналисту ВГТРК Владимиру Соловьеву.

О тяжелом прошлом

Как сообщила пресс-служба ВГТРК, в фильме-интервью Путин рассказывает о поворотных моментах большой политики, которые решали судьбу мира. Картина охватывает период с августа 1999 года до сегодняшних дней и повествует о пути, который страна вместе с президентом прошла за последние 15 лет.

"Владимир Путин вспоминает о самых драматических моментах современной российской истории — война в Чечне, гибель экипажа подводной лодки "Курск" (2000), теракт на Дубровке (2002), Крым" — перечисляет телекомпания.

Путин назвал теракты в Беслане (2004) и театральном центре на Дубровке самыми тяжелыми моментами своего пребывания во главе государства. "Это, конечно, вот эти ужасные террористические акты. Это Беслан, центр на Дубровке", — сказал он.

В фильме также затрагиваются темы отношений президента с олигархами. "Говорит, когда только стал президентом, приходит там группа товарищей олигархичных и говорит: Вы понимаете, что вы никакой не президент? Мы будем управлять страной. Он говорит: ну посмотрим", — рассказал Соловьев.

Кроме того, обсуждались темы экономических кризисов 2008 и 2014 года, Олимпиады в Сочи, формирования оппозиции, отношений с Западом. Путин заявил о складывающемся впечатлении о том, что Запад любит Россию только когда та слаба и ей надо посылать гуманитарную помощь.

О настоящем и будущем

В фильме Путин также откровенно расскажет обо всех сложностях, с которыми сталкивается, работая на посту президента.

Соловьев рассказал, что в ходе беседы поинтересовался у Путина, чем пришлось пожертвовать, став главой государства. "Спрашиваю: чем надо пожертвовать, ради того, чтобы стать президентом? Точнее, когда становишься президентом — чем-то жертвуешь? Он говорит: да на самом деле всем, вообще же нормальной жизни нет, вот почему я всегда честно говорю, что мне совершенно не нравится работать президентом", — рассказал журналист об ответе президента.

Телерадиоведущий отметил, что Путин очень живой собеседник, владеет большим объемом информации, во время интервью он быстро реагировал на все вопросы, но с некоторыми ответами не спешил и тщательно их обдумывал.

По словам Соловьева, во время интервью была затронута тема возможной отставки правительства. На этот вопрос, как рассказал журналист, Путин ответил отрицательно. "Очень корректно, очень спокойно, никаких намеков на какие-либо проблемы. На вопрос про отставку правительства он ответил — нет", — рассказал Соловьев, передает РИА Новости.

Про личное

В фильм кроме рассказа самого президента вошли также интервью с представителями политических и бизнес-элит страны, документальная хроника, уникальная съемка личных операторов главы государства.

Сам Путин в интервью признался, что общается с простыми людьми не потому, что ищет альтернативные источники информации — они у него и так имеются — а потому, что чувствует себя частью народа.

"Мне не нужно это искать, у меня это все есть. Я даже не знаю, почему. Мне трудно это сказать, понимаете. Просто я чувствую себя частью, частью нашей страны, частью народа", — сказал Путин.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков назвал интервью блестящим и посоветовал посмотреть фильм.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google