Хакеры запугали людей ложными сообщениями о распространении лихорадки Эбола в США

1064
Хакеры США опубликовал серию ложных сообщений о том, что в стране якобы распространяется вирус лихорадки Эбола.
Хакеры запугали людей ложными сообщениями о распространении лихорадки Эбола в США
Хакеры запугали людей ложными сообщениями о распространении лихорадки Эбола в США

Сообщается, что злоумышленники установили контроль над учетной записью крупного новостного портала Yahoo news в Твиттере. С его помощью и были распространены "запугивающие" сообщения.

"Вспышка лихорадки Эбола зафиксирована в Атланте, - утверждали злоумышленники. - Инфицированы уже 145 человек с тех пор, как доктора, зараженные этой болезнью, прибыли из Африки". 

Размещенные сообщения были широко растиражированы в интернет-изданиях в первые минуты после публикации. Позже администрация интернет портала официально заявила, что учетная запись была "взломана", а новость о начале эпидемии является дезинформацией.

Как сообщал "Российский диалог" ранее, канадская фармацевтическая компания Tekmira Pharmaceuticals получила разрешение от США испытывать разрабатываемую ею вакцину против лихорадки Эбола на людях.

Американское правительство ранее выделило компании Tekmira грант в размере 140 млн долларов на создание подобной вакцины. Теперь Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов США позволило канадской компании проводить ограниченные испытания на людях. Ранее вакцина была успешно опробована на обезьянах.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ИТАР-ТАСС
Новости партнеров