17 августа 2015
07:33
USD
64.93
EUR
72.36
CNY
10.15
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

На Эвересте вновь сошли лавины после повторного землетрясения в Непале

26 апреля 2015, 13:03 —
Мир
364
Новые лавины сошли в районе Эвереста в воскресенье, 26 апреля, после повторных подземных толчков в Непале.
непал, землетрясение, катастрофы, происшествия

Об этом сообщает телеканал IBN-CNN со ссылкой на одного из альпинистов, находящихся в базовом лагере на Эвересте.

Накануне в районе высочайшей вершины Земли сошла лавина из-за мощнейшего землетрясения, сообщалось о десятках погибших и пострадавших.

"Афтершок в час дня (около 10.30 мск — ред.)! Здесь, в базовом лагере, все ужасно. Лавины с трех сторон. Лагерь превратился в крошечный остров. Мы беспокоимся о тех, кто находится ниже, в районе ледопада Кхумбу. Живы ли они?", — приводит телеканал слова альпиниста из Великобритании Дэниэла Мазура, передает РИА Новости.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что сегодня, 26 апреля, еще три афтершока зафиксированы в Непале после мощного землетресения, которое произошло накануне

Еще три афтершока зафиксированы в Непале в воскресенье после мощного землетрясения, произошедшего накануне, свидетельствуют данные сайта Геологической службы США (USGS).

Первый афтершок магнитудой 6,7 стал самым мощным после землетрясения. Еще два магнитудой 5 и 4,7 произошли в 12.56 и 13.06 по местному времени (10.34 и 10.46 мск).

Подземные толчки начались в 12.39 по местному времени (10.09 мск). Эпицентр землетрясения находился примерно в 80 километрах к востоку от столицы Непала Катманду и в 17 километрах к югу от населенного пункта Кодари, который находится на границе Непала с Тибетским автономным округом. Очаг залегал на глубине около 10 километров.

Как сообщают индийские сейсмологи, афтершоки после непальского землетрясения могут ощущаться на протяжении нескольких дней, недель и даже месяцев, передает РИА Новости.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google