17 августа 2015
08:26
USD
64.93
EUR
72.36
CNY
10.15
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Путин рассказал, что приносит ему счастье и чего он лишился, став Президентом России

26 апреля 2015, 16:35 —
Россия
1663
Предлагаем вашему вниманию ключевые цитаты и высказывания из фильма "Президент", который рассказывает о правлении Владимира Путина в России.
путин, россия, президент

Президент России Владимир Путин рассказал, что ему приносит удовлетворение в работе. Об этом он сообщил в фильме «Президент».

На вопрос, бывают ли у главы государства моменты абсолютного счастья, Путин затруднился ответить, передаёт РИА Новости. «Всё вместе может вызывать какое-то более или менее удовлетворение. Когда понимаешь, где мы были и что мы сделали. Ну, начнём со страны, всё-таки мы её сохранили, ВВП вырастили в два раза», – сказал Путин. Он напомнил, что расходы федерального бюджета по сравнению с 1999 годом к 2014-у выросли в 22 раза, реальные доходы населения выросли в три раза.

«У нас количество людей, живущих за чертой бедности, было почти 42 млн человек. А сейчас у нас почти в три раза меньше», – отметил президент. «Вот всё это в комплексе позволило нам решить ещё одну очень важную задачу. В 2000-м году у нас естественная убыль населения составила 929 тыс. человек, по-моему. На 1 млн человек уходило из жизни больше, чем рождалось. Но, если бы мы по 1 млн теряли в год – это просто катастрофа. Россия бы постепенно перестала существовать. Мы не только стабилизировали, не только переломили ситуацию, но и два года подряд у нас теперь естественный прирост. Во что никто не верил», – добавил Путин.

По его словам, это произошло не только благодаря материнскому капиталу и другим системам поддержки материнства и детства. «Это благодаря общей обстановке, повторяю, это создает большую уверенность у людей в том, что можно рожать, воспитывать детей, растить их и так далее. Вот, может быть, вот всё это вместе, когда об этом думаешь, когда это всё анализируешь, это, конечно, не может не приносить удовлетворение», – заявил глава государства.

Владимир Путин, занимающий пост президента РФ в совокупности уже около 11 лет, рассказал, чего лишается человек, становясь главой государства.

"Ну, от такой нормальной, в бытовом смысле, жизни. Это неизбежно. Невозможно же жить вот так, как нормальный человек живёт. Нельзя сходить в кино, нельзя пойти просто так в театр, нельзя пройтись по магазинам. Ну, вот, что тоже не лишено определённого смысла и удовольствия", — сказал Путин в фильме "Президент", вышедшем на канале "Россия 1".

В то же время он заметил, что это для него небольшие потери: "Это небольшие потери по сравнению с тем, что судьба и народ дают тем людям, которые оказываются на моем месте, а это внести максимальный вклад, сделать все, что от меня либо от нас, от тех, кто работает на таких должностях, зависит, для своей страны, для своего народа".

"Это компенсирует все", — считает президент.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что предлагаем вашему вниманию ключевые цитаты и высказывания различных политиков в фильме "Президент" о 15 лет правления Владимира Путина в России.

Многие могли заметить, что российский президент Владимир Путин довольно часто опаздывает. Как рассказал глава Сбербанка Герман Греф, президентский график часто "слетает" из-за способности Путина слушать. "Он слушает всех, он дает возможность всем высказаться. Иногда даже больше, чем нужно. Иногда у него совещания затягиваются на многие и многие часы, из-за этого очень часто слетает график", — рассказал Греф в фильме "Президент", вышедшем на телеканале "Россия 1".

В свою очередь журналист Андрей Колесников рассказал, как сам увидел причины опоздания президента: "Это какие-то бесконечные телефонные разговоры. Вот я вижу, как он говорит, как его отвлекает, если можно так сказать, от разговора со мной министр финансов Алексей Кудрин. И он с ним минут 20 о чем-то довольно напряженно беседует. Из-за этого он куда-нибудь опоздает обязательно. Кудрин считает, что надо отдать 11 миллиардов долларов Парижскому клубу. А это такое, мягко говоря, сложное решение. И в какой-то степени историческое. Я говорю: "Ну и что? Вы решили?" "Отдадим, наверное". Примерно через неделю — бах! Новость. Россия возвращает долги Парижскому клубу".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google