В исправительную колонию в Донецке попал снаряд: 106 заключенных сбежали из-под стражы

1110
В украинском Донецке после попадания снаряда в исправительную колонию на свободе оказались 106 заключенных.
В исправительную колонию в Донецке попал снаряд: 106 заключенных сбежали из-под стражы
В исправительную колонию в Донецке попал снаряд: 106 заключенных сбежали из-под стражы

Ночь с 10 на 11 августа в Донецке прошла неспокойно. Звуки залпов из тяжелых орудий слышал весь город, пишет Dialog.ua. В результате попадания снарядов повреждены: частные жилые дома №№ 21 и 73/1 по ул. Буслаева в Киевском районе; жилой дом по ул.Пражской 23 в Куйбышевском районе; магазин "Амстор" по ул. Добровольского 4; гараж и автомобиль, расположенные по адресу ул. Южнодонецкая 4 в Кировском районе; 6 гаражей и два автомобиля в кооперативе "Топаз-2" в Куйбышевском районе. Кроме того, были обесточены трансформаторные подстанции.

«Обесточены 150 трансформаторных подстанций в результате чего без электроснабжения остались потребители Кировского, Петровского и Ленинского районов. В 22.30 электроснабжение было восстановлено», - говорится в сообщении.

Поздно вечером 10 августа в результате артобстрела снаряд попал в жилую зону исправительной колонии строгого режима №124 в Кировском районе.

«Погиб один заключенный, три человека ранены и еще 15 получили легкие ранения. Кроме того, снарядами были повреждены штаб, подстанция и промзона. В колонии вспыхнул бунт и 106 человек покинули место заключения. По состоянию на утро часть из них вернулась в исправительное учреждение. Точные цифры будут понятны ближе к вечеру сегодняшнего дня», - отмечает Донецкая мэрия.

Как передавал "Российский диалог" ранее, жители Донецка в понедельник, 11 августа, в соцсетях обсуждают начало нового неспокойного дня. Жители микрорайона Текстильщик сообщают о «новых шелестящих звуках запуска от нас. Таких еще не было. 2 серии по 2-3 залпа. Разрывы слышны через 5-6 секунд».

Снаряды падают в Куйбышевском и Киевском районах Донецка. Также обстрелу подвергаются Кировский и Петровский районы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров