17 августа 2015
08:18
USD
64.93
EUR
72.36
CNY
10.15
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В госбезопасности Финляндии создали ведомство для борьбы с российскими СМИ

26 апреля 2015, 19:15 —
Россия
351
В Финляндии ведут борьбу с российской пропагандой
финляндия, сми, борьба, госбезопасность, пропаганда, россия

В Финляндии из представителей министерств и различных госслужб организовали рабочую группу, главная цель которой — борьба с российской пропагандой. Работа над созданием группы велась с начала 2015 года.

Участники группы собираются создать единую картину "информационных операций против Финляндии", они готовы читать лекции для соотечественников. Информацию о создании межведомственной группы подтвердил глава правительственной службы по коммуникациям и эксперт комитета по госбезопасности Маркку Мантила. Он отметил, что основная цель информационной войны — "попытки иностранного государства оказать влияние" на жителей другой страны, в связи с чем необходимо "предотвратить распространение ложной информации и или выступить против нее", - сообщает Вести.

Как сообщалось ранее в "Российском Диалоге", в центре Хельсинки у парламента Финляндии гражданин России Владимир Купаринен начал голодовку с требованием освободить украинскую летчицу Надежду Савченко.

По словам Купаринена, с помощью акции протеста он намерен привлечь внимание финских граждан и парламентариев к ситуации с Савченко, а также заставить Финляндию «оказать влияние на Россию с целью прекращения украинского конфликта».

Как отмечается, мужчина имеет и российское, и финское гражданство. Он начал голодовку 2 марта и планирует продолжать акцию протеста 30 дней, передает gazeta.ru со ссылкой на Yle.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google