17 августа 2015
07:26
USD
64.93
EUR
72.36
CNY
10.15
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Захарченко: в честь Бузины будет названа кафедра украинского языка и литературы

26 апреля 2015, 19:54 —
Украина
621
В Донецке решили увековечить память Олеся Бузины
днр, донецк, захарченко, кафедра украинского языка, Донну, олесь бузина

Кафедру украинского языка и литературы Донецкого национального университета могут назвать именем погибшего в Киеве писателя Олеся Бузины. Об этом заявил глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко.

По его словам, такое предложение он сделал на заседании правительства республики.

"На заседании Совмина я сказал: а почему бы нам так не сделать? Я был с некоторыми взглядами Олеся не согласен, но у него, как у писателя, была своя позиция", - сказал Захарченко, передает Корреспондент.

Как сообщалось ранее, в ЛНР готовы установить памятник в честь Олеся Бузины.

В ЛНР не стали рассматривать вариант сноса памятника Тарасу Шевченко. Как рассказал LifeNews заместитель министра информационной политики республики Юрий Першиков, с такой идеей обратились некоторые участники инициативной группы, созданной в Луганске. Першиков назвал эту инициативу «не умной».

— Никто в настоящий момент не будет ничего ломать и уподобляться вандалам не будет. У нас есть условия для развития украинского языка и культуры и украинский язык имеет такие же права, как и русский. И памятники стоят на своих местах, — категорично сказал Першиков.

Он рассказал корреспондентам LifeNews, что другая инициатива общественников Луганска касается увековечения памяти журналиста Олеся Бузины, застреленного в Киеве. Эту идею интеллигенции республиканские власти готовы поддержать.

На заседании круглого стола в Луганске собравшимся даже были предложены варианты для размещения монумента. Подходящая площадка, по мнению властей, находится в районе Шевченко, сообщает LifeNews.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google