17 августа 2015
10:12
USD
64.93
EUR
72.36
CNY
10.15
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Глава МИД Йемена: Призывать нас к мирным переговорам - неприемлемо

26 апреля 2015, 20:03 —
Мир
357
​Министр иностранных дел Йемена Рияд Ясин заявил, что отвергает призыв экс-президента страны Али Абдаллы Салеха к проведению мирных переговоров.
МИД Йемена, Рияд Ясин, политика, война, Саудовская Аравия

Об этом в воскресенье, 26 апреля, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Салех в пятницу выступил с заявлением, в котором призвал стороны конфликта к диалогу, чтобы завершить внутригражданское противостояние в стране.

"Эти призывы неприемлемы, учитывая разрушения, которые причинил Салех. Ему нет места в каких-либо будущих политических переговорах", — заявил глава МИД на пресс-конференции в Лондоне.

По словам Ясина, "не будет какой-либо сделки, пока хуситы не оставят города, которые контролируют".

Хуситы, ранее контролировавшие небольшую территорию на севере Йемена, в начале года предприняли массированное наступление, захватили столицу страны Сану и фактически отстранили от власти президента Абд Раббу Мансура Хади. Они требуют для шиитского меньшинства в Йемене равных с суннитами прав и участия в управлении государством. Хуситам противостоят регулярные военные силы, поддерживающие Хади, и различные народные добровольческие отряды местных племен, а также местная ячейка "Аль-Каиды".

Коалиция арабских стран во главе с Саудовской Аравией 26 марта начала операцию "Буря решимости" по ликвидации с воздуха группировок хуситов в Йемене.

Как ранее писал "Российский Диалог", министр иностранных дел Йемена в воскресенье заявил, что возглавляемая Саудовской Аравией операция коалиции арабских стран "Буря решимости" против хуситов еще не завершена.

"Буря решимости" против хуситов не окончена", — приводит агентство Рейтер заявление главы МИД Йемена Рияда Ясина.

Напомним, коалиция арабских стран во главе с Саудовской Аравией 26 марта начала операцию "Буря решимости" по ликвидации с воздуха группировок хуситов в Йемене. Авиаудары продолжились и на этой неделе.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google