Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Уникальные кадры схода лавины на Эвересте после землетрясения в Непале

27 апреля 2015, 01:06 —
Мир
1461
В интернет попал видеоролик от одного из альпинистов, которые совершали восхождение на высочайшую вершину планеты - Эверест.
непал, эверест, лавина, происшествия, землетрясение

На видео заснят момент, когда лавина, сошедшая из-за произошедшего в Непале мощного землетрясения, накрывает лагерь альпинистов.

Кто-то из альпинистов успел отметить, что земля под ногами трясется - эта фраза отчетливо слышна на видео. А спустя всего несколько мгновений на палаточный городок обрушились тонны снега, сорвавшегося со склонов горы, пишет lifenews.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, новые лавины сошли в районе Эвереста в воскресенье, 26 апреля, после повторных подземных толчков в Непале.

Об этом сообщает телеканал IBN-CNN со ссылкой на одного из альпинистов, находящихся в базовом лагере на Эвересте.

Накануне в районе высочайшей вершины Земли сошла лавина из-за мощнейшего землетрясения, сообщалось о десятках погибших и пострадавших.

"Афтершок в час дня (около 10.30 мск — ред.)! Здесь, в базовом лагере, все ужасно. Лавины с трех сторон. Лагерь превратился в крошечный остров. Мы беспокоимся о тех, кто находится ниже, в районе ледопада Кхумбу. Живы ли они?", — приводит телеканал слова альпиниста из Великобритании Дэниэла Мазура.

Известно, что топ-менеджер компании Google Даниэль Фрединбур погиб при сходе лавины на Эвересте после землетрясения в Непале.

Фрединбург отвечал за вопросы конфиденциальности в лаборатории Google X, а также инициировал создание Google Street View (панорамных фотографий, доступных пользователям при просмотре карт Google) на Эвересте и лично принимал участие в восхождении на вершину горы с камерой для создания снимков.

"С глубокой скорбью сообщаем о смерти одного из членов нашей команды, Даниэля Фрединбурга. Двое других членов команды получили не угрожающие жизни травмы в результате схода лавины, обрушившейся на лагерь во время землетрясения", — говорится в сообщении компании Jagged Globe, организовавшей восхождение.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google