Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Яценюк: украинский язык вскоре станет рабочим языком ЕС

27 апреля 2015, 16:39 —
Украина
623
Яценюк уверен, что украинский язык может стать официальным для ЕС.
украина, яценюк, украинский язык, ес, политика, общество, порошенко

Об этом заявил премьер-министр Украины, передает телеканал "112 Украина".

"Убежден, что есть перспектива и очень значительная, что украинский язык станет официальным языком Европейского Союза, и для этого мы собрались", - сказал он.

Такое мнение поддержал и президент Украины Петр Порошенко.

"Я полностью разделяю тот оптимизм, что украинский язык вскоре станет рабочим языком ЕС. До этого я разделяю оптимизм, что английский и французский языки станут рабочими языками украинского правительства и все украинские чиновники будут говорить на английском и французском не хуже, чем на украинском. Я думаю, что этот процесс мы решительно начали и сегодня я могу констатировать, что на заседании украинского правительства английский звучит, по крайней мере, чаще, чем русский. Это уже определенные достижения", — отметил глава украинского государства.

Отметим, как ранее сообщал "Российский Диалог", единственный путь решения конфликта в Донбассе является дипломатическое урегулирование. Об этом сообщил заявил президент Украины Петр Порошенко.

"Украина уверена в безальтернативности дипломатического урегулирования ситуации в Донбассе, прилагает и будет прилагать в будущем все возможные усилия в этом направлении, включая полное и безусловное выполнение минских договоренностей", - отметил глава украинского государства.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google