Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Глава "ВТБ24" Задорнов: Совбез не имеет полномочий давать рекомендации касательно валюты

27 апреля 2015, 16:59 —
Экономика
389
Собвез РФ не имеет право ограничивать хождение валюты в России.
россия, совбез, валюта, втб24

Так считает глава ВТБ24 Михаил Задорнов, передает корреспондент «Газеты.Ru» 27 апреля.

«Давать такие рекомендации — это не функция Совбеза. Это функция ЦБ и правительства, его финансово-экономического блока, а они этот вопрос не обсуждали. То есть ограничений никто вводить не собирается. Последние полгода показали правильность этой позиции», — отмечает Задорнов.

Ранее Совет безопасности России выступил с предложением расширить использование российского рубля в международных расчетах, а также принять меры по снижению использования иностранной валюты на территории страны.

Как сообщал "Российский Диалог", происходившее быстрое укрепление рубля, связанное с ростом цен на нефть, завершилось.

Такое мнение высказала журналистам первый зампред ЦБ РФ Ксения Юдаева в среду, 22 апреля, сообщает ТАСС.

"Укрепление рубля то, которое мы видели, быстрое, частично закончилось", - сказала она, отметив, что оно было "связано с ростом цен на нефть вверх на 30%", и "сейчас мы наблюдаем стабилизацию".

По словам Юдаевой, "волатильность по рублю сейчас очень сильно снизилась". "Если волатильность нефти только в последнее время начала снижаться, то волатильность рубля в принципе уже снизилась некоторое время назад", - пояснила она.

Первый замглавы ЦБ прогнозирует, что волатильность рубля летом должна вернуться к уровню начала осени прошлого года. "В принципе, я думаю, что летом волатильность должна снизиться до значений начала осени прошлого года", - сказала Юдаева, отметив, что одновременно должна снизиться волатильность нефти.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google