Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Лидер "Ночных волков": власти Польши включили всю информационную машину на борьбу с нами

27 апреля 2015, 19:29 —
Россия
601
Александр Залдостанов, лидер байкерского клуба "Ночные волки", назвал ситуацию на польской границе "дешевым цирком-шапито".
байкеры, хирург, залдостанов, общество, евросоюз, польше, чехия, словакия, пробег, письма, ветераны

Власти Польши отказали во въезде в страну участникам мотопробега, проводимого клубом «Ночные волки». Однако, по словам лидера клуба Александра Залдостанова, ребята будут дожидаться его прибытия на границу. В эксклюзивном интервью RT Хирург объяснил, что везёт послание от ветеранов Тульской и Орловской областей, адресованное ветеранам Польши, Чехии, Словакии, Австрии и Германии — всем тем, кто сражался против нацизма. «Это письмо я должен передать в любом случае», — заявил он в интервью RT.

По словам байкера, польские власти считают, что если не пустили в страну 20 мотоциклистов, то они добились своего. «Ничего подобного. «Ночных волков» гораздо больше. Пусть не сомневаются, что то, что задумано, мы всё равно сделаем», — сообщил Залдостанов.

По его словам, байкеры продумали вариант, при котором их могут не пустить на территорию ЕС. Однако «если не сделают эти ребята, сделают другие», заверил Хирург. Он напомнил, сколько людей приехали встречать «Ночных волков», сколько были возмущены ситуацией, которую создали польские власти. Эту ситуацию Залдостанов назвал цирком. «Это дешёвый цирк-шапито. Очень неприятное ощущение, что я побывал в этом цирке и видел базарное представление для дешёвого цирка», — сказал он.

Хирург заметил, что байкеры не ждали адекватной реакции польских властей и были готовы к такому приёму. «На что можно надеяться, если наших ветеранов не пустили в Рейхстаг? Тех людей, которые спасали Европу, которые живут последние годы, — их заставили ждать», — продолжил лидер клуба.

Ранее появилась информация, что сейчас байкеры решают, вернуться ли им в Москву или попробовать въехать в Европу в обход Польши через Финляндию. В интервью RT Александр Залдостанов заявил, что не будет сообщать о планах, чтобы не подвергать людей риску.

Такая, как он выразился, оголтелая истерия в отношении байкеров связана с весьма активной поддержкой их миссии со стороны обычных людей. «Они (власти Польши. — RT) не рассчитывали на это. Они включили всю пропаганду, всю информационную машину на борьбу с нами. А люди всё равно видят правду», — сказал Хирург.

Стоит отметить, что польские автомобилисты, протестуя против решения МИД страны аннулировать визы участникам автопробега, заблокировали погранпереход Тересполь со стороны Польши. Польские байкеры намерены поддержать российских мотоциклистов. Об этом заявил руководитель Катынского рейда мотоциклистов Виктор Венгжин. Сегодня его слова в интервью RT подтвердил и Залдостанов. Он заявил, что поляки прислали предложение: если у русских «волков» не получится выполнить миссию, то её возьмут на себя польские байкеры.

«Если пограничная стража не пропустит в Польшу российских мотоциклистов, мы сами проедем через территорию Польши по трассе, которую обозначили российские байкеры, и от их имени зажжём свечи и возложим цветы, сделаем всё в соответствии с их планом», — заявил Венгжин.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что "Ночные волки" намерены продолжить попытки пересечь польско-белорусскую границу. Очередной раз сделать это они попытаются во вторник, 28 апреля.

Об этом рассказал лидер мото-движения Александр "Хирург" Залдостанов,. По его словам, сейчас в сторону границы движутся еще порядка 100 российских байкеров.

Источник: RT
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google