Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Националисты Москвы не выступят на шествии 1 мая из-за ареста Демушкина

27 апреля 2015, 20:46 —
Россия
573
Мероприятие не может быть проведено в связи с отсутствием организатора.
Шествие, 1 мая, парад, националисты, Москва, арест, общество, Демушкин, отмена, запрет

Согласованное на 1 мая шествие националистов будет отменено в связи с административным арестом лидера движения «Русские» Дмитрия Демушкина. Об этом заявил руководитель департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров, передает Lenta.ru.

«Мероприятие состояться не может, если организатор по любым причинам отсутствует. Других организаторов, кроме Демушкина, нет. Мы направим запрос, выполним юридические формальности и официально проинформируем, что мероприятие отменяется», — подчеркнул Майоров.

27 апреля Лефортовский суд Москвы признал Дмитрия Демушкина виновным в мелком хулиганстве и назначил восемь суток административного ареста лидеру националистического движения, задержанному на прошлой неделе в клубе на юго-востоке Москвы.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что мэрия столицы согласовала шествие националистов 1 мая от станции метро «Октябрьское поле» до «Щукинской».

Об этом сообщил глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Алексей Майоров.

«Дёмушкин подавал уведомление о проведении шествия, мы отправили ему положительный ответ с предложением провести акцию немного пораньше», — приводит РИА Новости слова Майорова. Он уточнил, что акция согласована на три тысячи человек.

По словам Майорова, всего в мэрию было подано более 20 заявок на проведение различных мероприятий 1 мая. «Мы все их рассмотрели и определили 11 мест в Москве, где могут быть проведены мероприятия. Нескольким было отказано, другим мы предложили провести совместные мероприятия», — добавил Майоров.

Источник: Лента
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google