Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Пушков назвал условие изоляции Порошенко

27 апреля 2015, 21:37 —
Россия
2539
Глава международного комитета Госдумы Алексей Пушков не может себе представить, как президент Украины Петр Порошенко будет бороться с коррупцией в стране.
пушков, порошенко, россия, украина, евросоюз, реформы

По мнению Пушкова, именно борьбы с коррупцией Евросоюз ждет от Киева.

"Но очень трудно себе представить, как Порошенко, порождение олигархической структуры на Украине, займется борьбой с коррупцией, что его ждет, потому что тогда недовольство возрастет и со стороны деловых кругов, а не только со стороны населения. Он может вообще оказаться в изоляции", — сказал Пушков в эфире радиостанции "Коммерсантъ FM".

Как передавал "Российский Диалог" ранее, Алексей Пушков объяснил, зачем президент Украины Петр Порошенко хочет провести референдум по вопросу вступления страны в НАТО.

По мнению Пушкова, Порошенко таким образом хочет вынудить альянс принять Украину в свои ряды.

"Порошенко нужен референдум за вступление в НАТО, чтобы вынудить альянс принять Украину. Но "очарование Украиной" падает. Членство ей не светит", -- написал Пушков у себя в Твиттере.

Напомним, Петр Порошенко заявил о намерении провести референдум о присоединении страны к НАТО.

"Вопрос присоединения Украины к НАТО является фундаментальным вопросом. Я намерен провести референдум, чтобы народ принял решение", — сказал Порошенко в интервью французскому телеканалу iTele.

Ранее Пушков заявил, что власти США и Украины не исключают военное решение конфликта в Донбассе.

"Война остается возможной, такой вариант допускается и Киевом, и Вашингтоном", — сказал Пушков, выступая в ассоциации "Франко-российский диалог".

Он также добавил, что украинские власти не стремятся выполнять Минские соглашения, и напомнил, что в Киеве постоянно говорят о возможности введения миротворцев на Донбасс,хотя этот вариант решения конфликта - тупиковый.

"Донецк и Луганск дадут свое согласие на эту операцию, только если российские или хотя бы белорусские войска примут в ней участие, а Киев на это не пойдет, так что это тупиковая ситуация", — сказал Пушков.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google