Для полетов в Крым в РФ будут использовать самолеты Ту-204 и SSJ-100

1630
Замминистра промышленности и торговли РФ Юрий Слюсарь сообщил, что для перелетов в Крым будут, в первую очередь, использоваться самолеты Ту-204 и SSJ-100.
Для полетов в Крым в РФ будут использовать самолеты Ту-204 и SSJ-100
Для полетов в Крым в РФ будут использовать самолеты Ту-204 и SSJ-100

Напомним, единственный российский перевозчик "Добролет" попал в список санкций ЕС за выполнение рейсов в Крым. Авиаперевозчик вынужден был приостановить полеты по всем маршрутам.

"Для того чтобы избегнуть ситуации, которая случилась с "Добролетом", мы считаем правильным использовать российские самолеты Ту-204 и "Сухой Суперджет" для перелетов в Крым", — заявил Слюсарь. Он также добавил, что те авиакомпании, которые выберут эти типы судов, получат дополнительные субсидии от государства.

Как сообщал "Российский диалог" ранее, российская авиакомпания "Добролет" в связи с санкциями Евросоюза временно приостанавливает свою работу.

Полеты авиакомпании приостановлены с 00:00 мск 4 августа текущего года.

"В связи применением экономических санкций, введенных ЕС в отношении ООО "Добролет", ряд европейских контрагентов сообщил об отказе выполнять свои обязательства перед авиаперевозчиком - аннулировано действие договоров лизинга, технического обслуживания и страхования воздушных судов, а также предоставления аэронавигационной информации", - говорится в сообщении пресс-службы компании.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Новости партнеров