Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Под Ростовом потушили пожар на складе боеприпасов

28 апреля 2015, 11:36 —
Россия
643
Сегодня, 28 апреля, пожарные сумели локализовать возгорание полевого пункта боепитания на Кузьминском полигоне Ростовской области.
самоходная артиллерийская установка, новости россии

Об этом рассказал журналистам во вторник начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Игорь Горбуль.

В ходе учений на полигоне произошел подрыв боеприпасов самоходной артиллерийской установки — двое военнослужащих получили контузии, еще одному оторвало палец. По неофициальным данным, эвакуированы жители четырех населенных пунктов.

"Семь единиц инженерной техники, пожарные расчеты и два вертолета армейской авиации, оборудованные специальными водосливными устройствами, задействованы в тушении пожара полевого пункта боепитания… По докладу с места, возгорание локализовано, распространения пламени нет", — сказал Горбуль.

По его словам, возгорание произошло в результате "разлета осколков от детонации боекомплекта артиллерийской установки", передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что трое военнослужащих получили ранения при взрыве самоходной артиллерийской установки под Ростовом.

"При проведении учений на Кузьминском полигоне, по предварительным данным, произошло подрыв боеприпасов САУ", — заявил собеседник агентства РИА Новости..

По его сведениям, двое военнослужащих контужены, еще у одного оторван палец; все они доставлены в военный госпиталь Ростова-на-Дону.

Об этом ЧП журналистам ранее официально сообщил представитель Южного военного округа полковник Игорь Горбуль. По его словам, при выходе техники из полевого лагеря на плановые занятия из-за замыкания электропроводки начался пожар внутри САУ, приведший к детонации боеприпасов.

По словам полковника, экипаж оперативно покинул боевую машину и удалился на безопасное расстояние, в результате никто, по предварительной информации ЮВО, не пострадал.

Идет тушение пожара, обстоятельства ЧП выясняются, передает агентство.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google