Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В Латвии заявляют о российском военном самолете и корабле вблизи своей границы

28 апреля 2015, 14:50 —
Россия
452
С таким утверждением выступили Национальные вооруженные силы страны
латвия, россия, военный самолет, корабль, ВВС

"Сегодня патрульные самолеты над нейтральными водами Балтийского моря возле внешней морской границы Латвии идентифицировали самолет ВВС России Ил-76", - говорится в сообщении НВС республики.

В понедельник вечером вооруженные силы страны также заявили о российском военном корабле вблизи границы Латвии. "В латвийской эксклюзивной экономической зоне в 8,6 морских милях от территориальных вод НВС 27 апреля идентифицировали российский корабль класса "Тарантул", - утверждают НВС.

Согласно обнародованным ранее данным министерства обороны Латвии, в 2014 году на приграничной территории существенно возросла активность воздушных и морских судов, принадлежащих российским Вооруженным силам. Военные самолеты и корабли РФ, по утверждению ведомства, приближались к границам республики более 250 раз, - сообщает ТАСС.

Как сообщалось ранее, МИД Латвии заявил, что Минские соглашения исполняются сторонами частично.

Договоренности по ситуации на Украине, достигнутые в Минске, исполняются частично, заявил в интервью телеканалу "Рига TВ24" министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич.

"Договоренности, достигнутые в Минске, выполняются частично", — сказал министр.

По его мнению, санкции ЕС против России положительно повлияли на урегулирование ситуации на востоке Украины. "Никому это не доставляет радости, однако как дополнительный элемент давления санкции сделали свое дело", — отметил Ринкевич.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google