Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

После урагана в Пакистане произошло землетрясение: люди опасаются продолжения бедствий

28 апреля 2015, 15:51 —
Мир
414
Во вторник, 28 апреля, в Пакистане произошло землетрясение магнитудой 5,5
пакистан, землетрясение, ураган

Землетрясение магнитудой 5,5 произошло во вторник на северо-западе Пакистана. По данным департамента метеорологии страны, эпицентр землетрясения находился на глубине 144 километров в районе горных хребтов Гиндукуша.

Информации о жертвах и разрушениях нет, тем не менее, люди опасаются повторных, более мощных толчков и стараются находиться вне стен своих домов на улицах, пишет пакистанская газета "Down". Подобная реакция населения связана с тем, что всего три дня назад землетрясение магнитудой 7,9 и последующие подземные толчки унесли тысячи жизней в соседнем Непале и оставили без крыши над головой миллионы семей.

Аналогичную катастрофу Пакистан пережил в 2005 году, когда землетрясение магнитудой 7,6 стало причиной гибели свыше 73 тыс. человек, - сообщает ТАСС.

Напомним, под ударом стихии после Непала оказался Пакистан

По меньшей мере 25 человек погибли, 150 получили ранения в результате урагана в воскресенье в провинции Хайбер-Пахтунхва на севере Пакистана.

Сильные порывы ветра и проливной дождь разрушили крыши и стены нескольких глиняных домов в пригороде Пешавара. Также в некоторых местах ветер вырвал из земли деревья, передает телеканал Geo TV со ссылкой на министра провинции Зиа Африди.

Пострадавшие, среди которых женщины и дети, были госпитализированы. В районе бедствия продолжаются поисково-спасательные работы, которые на данный момент затруднены ливнем.

Метеорологический департамент прогнозирует продолжение урагана в течение 24 часов в Малаканде, Пешаваре и Хазаре.

Последствия разрушительной силы природы, которые наблюдаем сейчас в Непале, ужасают. Метеорологи не знают чего ожидать от продолжений ухудшения погодных условий в Пакистане, ведь ураган по силе воздействия на окружающую среду не уступает землетрясению.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google