Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Яценюк рассказал, когда Порошенко возглавит Еврокомиссию

28 апреля 2015, 17:21 —
Украина
546
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что через 10 лет президент страны Петр Порошенко и глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер поменяются местами.
яценюк, порошенко, политика, украина, евросоюз, юнкер

Об этом он заявил в ходе Международной донорской конференции в поддержку Украины.

"Я думаю, что через лет десять господин Юнкер сможет быть президентом Украины, а президент Порошенко будет руководить Европейской комиссией", — цитирует Яценюка RT.

Как передавал "Российский Диалог" ранее, президент Украины Петр Порошенко опасается возобновления военных действий в Донбассе.

"До сих пор над нами висит угроза войны, это реальность, война может начаться в любой момент", — сказал Порошенко.

"При вашей поддержке (ЕС — ред.), мирное решение конфликта в Донбассе будет найдено. Минские соглашения будут реализованы благодаря огромной, координированной, согласованной роли наших партнеров", — отметил украинский президент.

Обращаясь к присутствующим в зале, глава государства также заявил: "При вашей помощи, при вашем единстве будет найдено решение ситуации на Донбассе".

Напомним, Арсений Яценюк уверен, что украинский язык может стать официальным для ЕС.

"Убежден, что есть перспектива и очень значительная, что украинский язык станет официальным языком Европейского Союза, и для этого мы собрались", - сказал он.

Такое мнение поддержал и президент Украины Петр Порошенко.

"Я полностью разделяю тот оптимизм, что украинский язык вскоре станет рабочим языком ЕС. До этого я разделяю оптимизм, что английский и французский языки станут рабочими языками украинского правительства и все украинские чиновники будут говорить на английском и французском не хуже, чем на украинском. Я думаю, что этот процесс мы решительно начали и сегодня я могу констатировать, что на заседании украинского правительства английский звучит, по крайней мере, чаще, чем русский. Это уже определенные достижения", — отметил глава украинского государства.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google