Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Из-за пожара в зоне отчуждения под Чернобылем Яценюк собирает комиссию по ЧС

28 апреля 2015, 20:01 —
Украина
1417
Из-за пожара в зоне отчуждения под Чернобылем подняты по тревоге Нацгвардия и МВД. Арсений Яценюк собирает комиссию по чрезвычайным ситуациям.
чернобыль, аваков, яценюк, пожар, происшествие, общество, украина

Об этом на своей странице в социальной сети написал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Премьер срочно собрал комиссию по чрезвычайным ситуациям. По тревоге в готовность поднята Нацгвардия и подразделения МВД. Яценюк с офицерами СЧС работает на месте, в непосредственной близости от линии огневой атаки. Я в оперативном штабе в Киеве - в аэропорту - координируем вылеты спецавиации", - отметил он.

Кроме того Аваков подчеркнул, что на 18:30 ситуация с лесным пожаром вокруг ЧАЭС обострилась, поскольку огонь направляется в сторону объектов Чернобыльской атомной электростанции.

"Пламя вновь атакует лесной массив в направлении объектов ЧАЭС. Верховой огонь и резкие порывы ветра создали серьезную угрозу распространения пожара в 20 км зоне от ЧАЭС. В огневой зоне около 400 га леса", - сообщил Аваков.

Отметим, как ранее сообщалось, в зоне отчуждения Чернобыльской атомной электростанции горит ландшафтный парк. Пожарные в течение четырех часов пытаются потушить возгорание. Об этом сегодня, 28 апреля, сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины.

"Горит лес на территории специального комбината "Чернобыльская пуща" в зоне отчуждения. К тушению пожара привлечены 182 человека и 32 единицы техники, в том числе от ГСЧС - 130 человек личного состава и 24 единицы техники. От Гослесагентства работают 3 автоцистерны, 2 авторазливочные станции, 3 трактора с плугами и 52 работника", - отметили в ведомстве.

Кроме того, по сообщению пресс-службы ГСЧС Киевской области, для проведения воздушной разведки и тушения очагов пожара привлечены вертолет Ми-8 с водосливным устройством, "Еврокоптер" и 2 пожарных самолета АН-32 П. Ландшафтный парк "Чернобыльская Пуща" занимает площадь 240 тысячах га.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google