Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Киев объявил Риму демарш из-за отмены санкций в отношении России

29 апреля 2015, 17:52 —
Россия
610
Посольство Украины отправило демарш в МВД Италии
ес, санкции, россия, украина, италия, рим, киев, демарш

Айхберг в ходе конференции по торговле с Россией объявил, что правительство Италии будет блокировать продление санкций.

По словам источника, демарш за подписью украинского посла был отправлен во вторник, 29 апреля. В данном документе посол «выразил сомнение в компетентности представителя министерства комментировать принятие решений правительством Италии».

Кроме того, дипломат советует итальянским властями «отреагировать на высказывания Айхберга, которые прямо противоречат официальной позиции правительства», - сообщает «Европейская правда».

Как сообщалось ранее, Глава Управления по торговой политике при Министерстве экономического развития Италии Федерико Айхберг сообщил, что Италия выступает против санкций в отношении России.

"Италия с февраля ясно и четко дает понять, что совет министров не станет голосовать за продление санкций. Мы верим в Россию, в процветающую страну и надежного партнера", - заявил Айхберг.

Это заявление было сделано в рамках конференции, которая прошла в Милане, организованной ассоциацией итальянских промышленников Assolombarda и организацией по продвижению итальянского бизнеса в России Confindustria Russia.

Стоит отметить, что количество стран в ЕС, которые выступают против продления антироссийских санкций, довольно значительно.

"Для того чтобы убедиться в том, что Европейский союз намерен облегчить санкционный режим в отношении России, достаточно заглянуть в приемную Владимира Путина", - отмечало агентство Bloomberg в своем сообщении.

Например, президент Кипра Никос Анастасиадис посетил российского лидера в феврале, предоставив российскому флоту доступ к кипрским портам, в марте прибыл премьер-министр Италии Маттео Ренци, названный Путиным “привилегированным партнером”. Греческий премьер-министр Алексис Ципрас прибыль в Москву в начале апреле. Такая частота встреч президента России с лидерами европейских стран свидетельствует о растущей оппозиции в ЕС, несогласной с текущим форматом отношений с "восточным партнером".

Вместе с Венгрией, Словакией, Австрией и Испанией эти три страны без энтузиазма поддержали экономические санкции против России в связи с ситуацией на Украине.

Ввиду того что хрупкое перемирие начинает укрепляться в Восточной Украине, позиция антисанкционной группы может на очередном саммите ЕС сыграть значительную роль и не допустить сохранения текущего режима санкций в отношении России.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google