Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

На параде Победы в Москве примет участие посол ЕС

29 апреля 2015, 21:43 —
Россия
2996
Европейский союз на параде в честь дня Победы представит посол ЕС в Москве Вигаудас Ушацкас.
европйский союз, новости россии, парад победы

"ЕС представляю я. Такое решение было принято руководством ЕС, чтобы я участвовал в мероприятиях 9 мая", - заявил Ушацкас.

По его словам прибывшие на парад дипломаты в первую очередь проявят уважение к людям, погибшим в годы Второй мировой войны.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", москвичи смогут проследить за репетициями парада Победы в режиме онлайн, через трансляции с городских камер видеонаблюдения, сообщила М24.ru представитель департамента информационных технологий Елена Новикова. Запланировано три трансляции: вечером и ночью 29 апреля, вечером 4 мая, а также генеральной репетиции 7 мая. Камеры покажут весь маршрут техники - от Ходынского поля до Красной площади.

Трансляция будет доступна с помощью сервиса "Окно в город". Горожане увидят, как двигается техника от Ходынского поля до Красной площади по Ленинградскому проспекту, площади Тверской заставы, Тверской улице, Кремлевской набережной, Боровицкой площади, Новому Арбату, Садовому кольцу.

"Всего в трансляции будет задействовано более полусотни камер. Все они немного изменят свою домашнюю позицию и будут заблокированы в более удобном для просмотра положении на несколько часов, чтобы обеспечить оптимальный обзор", - пояснила Елена Новикова. Для трансляции генеральной репетиции также планируется подключить две камеры высокой четкости, установленные непосредственно на Красной площади. Также с помощью трансляцию с портала "Окно в город" можно будет узнать, что техника выехала и успеть подойти в нужное место.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google