22 декабря 2015
20:57
USD
71.25
EUR
77.48
CNY
10.99
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Мишень для "Правого сектора": в Киев едет делегация Компартии Греции отмечать Первомай

30 апреля 2015, 10:43 —
Украина
534
Делегация центрального комитета Компартии Греции поедет в Киев отмечать первомайские праздники.
правый сектор, новости украины, компартия греции

Об этом сообщает Афинское агентство новостей.

Ранее Верховная рада запретила пропаганду и символику коммунизма и нацизма на Украине, однако запрет еще не вступил в силу, так как президент пока не подписал соответствующий закон.

В четверг греческая делегация вылетит на Украину по приглашению Коммунистической партии Украины.

Греческие коммунисты примут участие в мероприятиях по случаю Дня труда, организованных в Киеве Коммунистической партией Украины, через несколько дней после принятия парламентом "неприемлемого закона, который уравнивает коммунизм и фашизм и запрещает коммунистическую символику и распространение коммунистической идеологии", цитирует агентство заявление компартии.

Компартия Греции ранее заявила, что Киев развернул политический террор против несогласных с нынешним реакционным правительством Украины. Греческие коммунисты напомнили, что выборы нынешнего состава украинской Рады проходили в "условиях насилия, фальсификации и гражданской войны", сложившихся из-за "явного вмешательства США и ЕС на Украине в рамках их противоборства с Россией", передает РИА Новости.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", радикальная украинская организация "Правый сектор" намерена разогнать марш коммунистов 1 мая.

Об этом сообщает украинское издание "Апострофу", со ссылкой на заявление пресс-секретаря запрещенной в России организации "ПС" Артема Скоропадского.

"Наша патриотическая сила не позволит разгуливать по Киеву людям с коммунистической символикой. С флагами Компартии они больше двух метров не пройдут",— заверил он.

"И другим левым антиукраинским силам дадим отпор. Основа "Правого сектора" — "Тризуб Степана Бандеры" — в таких случаях обращается к национально-защитной деятельности, которая означает защиту чести и достоинства украинского народа всеми доступными методами и способами",— добавил Скоропадский.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google