23 декабря 2015
06:09
USD
71.25
EUR
77.48
CNY
10.99
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Международные лидеры, подтвердившие свое участия на торжествах 9 мая в Москве. Полный список

30 апреля 2015, 13:24 —
Россия
1103
На торжества в столице России, посвященные 70-летию Победы прибудут первые лица около 30 государств.
москва, россия, парад победы, 9 мая,

Лидер КНДР Ким Чен Ын и президент Франции Франсуа Олланд отказались от визита в Москву.

Об этом рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает РБК 30 апреля.

Песков напомнил, что 8–10 мая в торжественных мероприятиях в Москве, посвященных 70-летию Победы, планируют принять участие около 30 глав государств и правительств зарубежных стран, а также руководители международных организаций.

В Москве ожидают лидеров стран СНГ: президента Азербайджана Ильхама Алиева, президента Армении Сержа Саргсяна, Белоруссии — Александра Лукашенко, Казахстана — Нурсултана Назарбаева, Таджикистана Эмомали Рахмона, Туркменистана — Гурбангулы Бердымухаммедова. Лидеры стран СНГ проведут неформальную встречу. Президент Украины Петр Порошенко в ней принимать участие не будет. Нет в этом списке и президента Молдавии Николая Тимофти. Москва также ожидает президентов стран, независимость которых признает только Россия — Леонида Тибилова из Южной Осетии и Рауля Хаджимбу из Абхазии.

В Москве также ожидают трех лидеров из стран БРИКС — президента Индии Пранаба Мукерджи, президента ЮАР Джейкоба Зуму и председателя КНР Си Цзиньпина, который прибудет с официальным визитом. Компанию им составят президент Венесуэлы Николас Мадуро, Вьетнама — Чтюнг Танг Шанга, президент Зимбабве Роберт Мугабе, Кипра — Никос Анстасиадис, руководитель Кубы Рауль Кастро, президент Македонии Иванов, Монголии — Элергдов, Палестины — Махмуд Аббас, Сербии — Томислав Николич, премьер Словакии Роберт Фицо и президент Чехии Милош Земан, президент Боснии и Герцеговины, а также Милораслав Додик из Сербии.

Международные организации будут представлены генсеком ООН Пан Ги Муном и главой ЮНЕСКО Людмилой Боковой. При этом, как напомнил Песков, на параде Победы на Красной площади не будут присутствовать Лукашенко, Земан, Фицо и Атамбаев. На следующий день после парада, 10 мая, в Москву прибудет канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Как ожидали Ким Чен Ына

О согласии Ким Чен Ына принять приглашение президента России Владимира Путина и приехать на празднование 70-летия Победы в Москву в январе сообщило агентство Yonhap со ссылкой на дипломатический источник. Агентство послало запрос в администрацию российского президента и в конце месяца получило ответ, в котором говорилось, что северокорейский лидер примет участие в торжествах, однако в ответе он не был назван по имени.

Пресс-секретарь президента сообщил об этом также российским СМИ, заявив, что «участие северокорейского лидера подтверждено» и «Кремль готовится к его приезду».

В Сеуле с осторожностью отнеслись к полученной из Москвы информации о грядущем приезде Ким Чен Ына. Там полагали, что Пхеньян может отправить в Россию председателя президиума Верховного народного собрания КНДР Ким Ен Нама, который номинально является главой государства.

Ранее "Российский Диалог", предлагал вашему вниманию видео репетиции парада Победы, которая прошла сегодня в Москве.

осквичи смогут проследить за репетициями парада Победы в режиме онлайн, через трансляции с городских камер видеонаблюдения, сообщила М24.ru представитель департамента информационных технологий Елена Новикова. Запланировано три трансляции: вечером и ночью 29 апреля, вечером 4 мая, а также генеральной репетиции 7 мая. Камеры покажут весь маршрут техники - от Ходынского поля до Красной площади.

Трансляция будет доступна с помощью сервиса "Окно в город". Горожане увидят, как двигается техника от Ходынского поля до Красной площади по Ленинградскому проспекту, площади Тверской заставы, Тверской улице, Кремлевской набережной, Боровицкой площади, Новому Арбату, Садовому кольцу.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google