23 декабря 2015
17:51
USD
71.12
EUR
77.61
CNY
10.97
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Митинг в Москве в честь праздника Первомая. Прямая видео-трансляция

1 мая 2015, 10:10 —
Россия
2424
Предлагаем вашему вниманию прямую видео-трансляцию из Москвы, где сегодня, 1 мая, пройдет праздничная демонстрация и митинг, посвященная Дню труда.
1 мая, митинг, общество, москва, россия, прямая видео-трансляция

Начало мероприятия запланировано на 10:00 мск.

В этом году было решено возродить несколько забытый лозунг первомайских демонстраций "Мир! Труд! Май!". Другим ключевым девизом акции станет "Росту цен - удвоение зарплаты!"

В связи с проведением праздничных акций ряд улиц Москвы 1 мая будет закрыт для проезда. В частности, утром на время проведения демонстрации на Красной площади будет закрыто движение по улице Варварка со стороны Москворецкой улицы, также нельзя будет проехать по Ильинке от Ильинских ворот до Красной площади.

"В обеспечении правопорядка и безопасности граждан в Москве 1 мая в общей сложности будут задействованы более 7 тыс. сотрудников полиции, военнослужащих Внутренних войск МВД РФ и дружинников. Проход на все мероприятия будет осуществляться через рамки металлодетекторов", - сказали в пресс-службе полиции.

1 мая москвичи смогут бесплатно послушать концерты, посмотреть спектакли и арт-инсталляции, сделать селфи на жирафе, попрыгать на батуте и поесть сладостей. А для сторонников "классических маевок" в городе будут работать специальные пикниковые площадки.

Самую зрелищную программу подготовил главный "парковый дуэт" — Парк Горького и "Музеон". В первом все представления в буквальном смысле взлетят на воздух. На Пушкинской набережной разместится парящий арт-объект "Присутствие" в виде гигантских глаз, символизирующих пристальное внимание, в центре которого постоянно находится человек. Там же появится интерактивная инсталляция-исследование "Облако счастья". Выбрав одну из семи цветных лент, все желающие смогут ответить на вопрос "Что делает вас счастливым?". Каждый цвет символизирует определенное понятие: дружба, семья, любовь, музыка, спорт, чтение и еда.

Тему праздника подхватят и воздушные змеи, которых запустят по всему парку. А в небо над Центральной аллеей поднимут большие прозрачные полотна с напечатанными портретами гостей Парка Горького.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google