23 декабря 2015
17:54
USD
71.12
EUR
77.61
CNY
10.97
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Жертвами землетрясения в Непале стали более 6,2 тысяч человек

1 мая 2015, 09:51 —
Новости 18+
430
Ужасное землетрясение в Непале уже унесло жизни 6204 человек, еще 13 932 были ранены.
непал, происшествия, землетрясение, жертвы

Такие данные приводит AFP со ссылкой на данные местного центра по ЧС. 

Последняя информация о жертва была следующая: 6 155 погибших, 13 402 пострадавших.

Как передавал "Российский Диалог" ранее, трое туристов из России оказались отрезаны от мира в горах Непала после землетрясения, сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина 30 апреля.

Она отметила, что в сервисную компанию GVA обратился россиянин, работающий гидом в Непале. По телефону с ним сумела связаться российская туристка Елена Полянская, которая еще с двумя россиянами - супругами Марией и Алексеем Копыловыми - после землетрясения укрылась в буддийском монастыре.

Телефон сервисной компании был записан на страховом полисе россиянки.

"Связь нестабильна, дозвониться практически невозможно. Тропа, по которой туристы поднялись в горы, шла по узкому ущелью, но в результате землетрясения ущелье полностью завалено, обратной дороги нет", - сказала пресс-секретарь РСТ.

Она отметила, что продовольствие у туристов заканчивается. "Эвакуировать туристов можно только на вертолете. У принимающей компании Epic AdventuresThamel, которая организовывала тур, такая техническая возможность есть, но финансовой нет", - отметила Тюрина.

Сервисная компания GVA передала эту информацию в консульство России в Катманду.

Ранее Федерация альпинизма России сообщила, что в Непале не могут найти еще четырех человек - нет никакой информации о Рано Саидбековой, супругах Алексее Липееве и Марии Яковлевой, а также Илье Хуте.

Землетрясение в Непале магнитудой 7,9 произошло 25 апреля. После него были зафиксированы еще 67 повторных толчков магнитудой от 3,2 до 6,9. Это землетрясение названо сильнейшим в стране более чем за 80 лет. Согласно данным непальской полиции, число жертв достигло 6130 человек, пострадавших - почти 13,5 тысяч.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google