Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Путин считает, что развитие всех регионов мира является ключевым направлением для международного сообщества

1 мая 2015, 12:14 —
Россия
415
Глава российского государства Владимир Путин считает, что достижение устойчивого развития всех регионов мира должно стать одним из ключевых направлений совместных усилий международного сообщества.
новости россии, владимир путин, президент россии

Об этом президент сказал в телеграмме, адресованной участникам и гостям Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2015», которая будет проходить в Милане с 1 мая по 31 октября, передает "Газета.ру".

«ЭКСПО-2015» создает отличную возможность для экспертов, ученых, представителей деловых и общественных кругов, руководителей профильных ведомств из разных стран совместно подумать над путями достижения устойчивого развития всех регионов мира», — подчеркнул Путин.

По его словам, на фоне вызовов и угроз, «с которыми сталкивается человечество в XXI веке, в том числе природных и техногенных катастроф, бедности и голода, это направление совместных усилий международного сообщества должно стать одним из ключевых».

Кроме того, президент отметил, что тема выставки — «Питание для планеты. Энергия для жизни» — соответствует целям развития, которые обозначены ООН.

«Россия, на которую приходится десятая часть пахотных земель в мире и пятая часть запасов пресной воды, вносит значимый вклад в обеспечение глобальной продовольственной безопасности», — сказал он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Путин дал "добро" на введение миротворцев на Донбасс.

Президент России Владимир Путин во время переговоров "нормандской четверки" согласился с возможностью введения на восток Украины миротворцев.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента Украины Петра Порошенко.

"В контексте обсуждения путей мирного урегулирования Президент Путин согласился с возможностью размещения миротворческого контингента на Донбассе", - сказано в сообщении.

Кроме того, Порошенко в очередной раз призвал Путина освободить Надежду Савченко.

Собеседники также коснулись других вопросов безопасности, гуманитарного и экономического характера.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google