Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Совмин ЛНР, работодатели и профсоюзы подписали соглашение о сотрудничестве

1 мая 2015, 12:37 —
Экономика
459
Совет министров самопровозглашенной Луганской народной республики, Федерация профсоюзов и работодатели в пятницу подписали соглашение о сотрудничестве, сообщил председатель Федерации профсоюзов Олег Акимов на форум.
новости луганска, новости донбасса, лнр, политика, бизнес

"Генеральное соглашение между Советов министров, работодателями и профсоюзами будет реализовать права работников и работодателей во всех областях", — заявил Акимов. Соглашение будет действовать с 2015 по 2017 год.

Он подчеркнул, что Федерация профсоюзов будет поддерживать курс на активную работу. Представитель организации намерен поехать на международную конференцию в Брюссель, на которую, по словам Акимова, Федерация профсоюзов получила приглашение, передают "РИА Новости".

"Мы уже утвердили трудовой кодекс. И мы будем предпринимать все усилия для реализации заложенных концепций", — подчеркнул он.

На митингах в начале апреля прошлого года не признавшие легитимность произошедшего в Киеве госпереворота жители Донецкой и Луганской областей провозгласили создание "народных республик", которые после проведенных в мае референдумов объявили о своем суверенитете и позже образовали союз "Новороссия". Второго ноября прошли выборы глав и парламентов самопровозглашенных республик. Киев ДНР и ЛНР не признает.

Как сообщал ранее "Российский Диалог", представители ДНР и ЛНР на мирных переговорах Денис Пушилин и Владислав Дейнего одобрили идею с назначением представителей ОБСЕ в качестве руководителей подгрупп Контактной группы.

«Мы согласны, чтобы координаторами рабочих подгрупп минской Контактной группы стали временно, на первый месяц их работы, представители ОБСЕ», — отметили полпреды в совместном заявлении.

По их словам, по итогам первого месяца станет ясно, стоит ли оставлять такой формат или необходимо заменить руководителей подгрупп, передает ДАН.

«Тогда и решим вместе со всеми, оставить ли координаторами представителей ОБСЕ или провести ротацию», — резюмировали Пушилин и Дейнего.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google