Загрузка...

Обращение Владимира Путина к россиянам по случаю праздника Первомая

2738
Президент России ​Владимир Путин вручил золотые медали "Герой Труда" 5 гражданам РФ, а также поздравил всю страну с Первомаем.
Обращение Владимира Путина к россиянам по случаю праздника Первомая
Обращение Владимира Путина к россиянам по случаю праздника Первомая

Глава государства напомнил, что церемония проходит накануне 70-летия Великой Победы и отметил, что миллионы тружеников тыла сделали все для фронта, самоотверженным трудом была отстроена страна и после Великой Отечественной войны.

"Сегодня Россия вновь доказывает, что может противостоять любым вызовам, решать самые сложные задачи. И как это было во все времена, движение страны вперёд обеспечивают те, кто берёт на себя ответственность, кто понимает, что от его личных усилий, от результатов труда зависит благополучие отдельного предприятия или отрасли, города или посёлка, авторитет и конкурентоспособность страны, её творческая и созидательная энергия. И чем больше таких неравнодушных, трудолюбивых людей, тем сильнее и богаче будет Россия.

Убеждён, что где бы человек ни родился и жил, чем бы он ни занимался – работал у станка, растил хлеб, воспитывал молодёжь, – он может достичь выдающихся результатов. Главное – упорно работать, любить свою профессию, ставить высокие цели и добиваться их достижения, и всегда помнить, что наша жизнь неотделима от судьбы России, что труд, успех, талант каждого человека необходимы стране", - приводит слова Путина пресс-служба Кремля.

После этого глава РФ обратился с речью ко всем россиянам, поздравив их с 1 мая.

"Сегодня очень хороший, красивый день – праздник 1 Мая. Мы всегда говорим об этом празднике, как о празднике Весны, празднике Труда. Что может быть лучше работы, особенно если она по душе!

Я позволю себе от вашего имени поздравить не только тех, кто собрался в этом зале, не только награжденных, но и всех людей труда, всех, кто вносит свой вклад в развитие, в укрепление нашей страны, показывает пример рядом стоящим, как нужно работать, кто добивается больших успехов в своем деле. И конечно, слова благодарности нашим сегодняшним лауреатам этого высокого ордена – звезды Героя Труда Российской Федерации", - резюмировал Путин.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, глава РФ Владимир Путин считает, что достижение устойчивого развития всех регионов мира должно стать одним из ключевых направлений совместных усилий международного сообщества.

Об этом президент сказал в телеграмме, адресованной участникам и гостям Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2015», которая будет проходить в Милане с 1 мая по 31 октября.

«ЭКСПО-2015» создает отличную возможность для экспертов, ученых, представителей деловых и общественных кругов, руководителей профильных ведомств из разных стран совместно подумать над путями достижения устойчивого развития всех регионов мира», — подчеркнул Путин.

По его словам, на фоне вызовов и угроз, «с которыми сталкивается человечество в XXI веке, в том числе природных и техногенных катастроф, бедности и голода, это направление совместных усилий международного сообщества должно стать одним из ключевых».

Кроме того, президент отметил, что тема выставки — «Питание для планеты. Энергия для жизни» — соответствует целям развития, которые обозначены ООН.

«Россия, на которую приходится десятая часть пахотных земель в мире и пятая часть запасов пресной воды, вносит значимый вклад в обеспечение глобальной продовольственной безопасности», — сказал он.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров